05.12.19 г. игра-квест по изучению и соблюдению ПДД «Путешествие в страну Светофорию» для воспитанников детского сада № 9 и № 50

Встречались команды МБДОУ №50, команда детского дома  «Солнышко» и  команда воспитанников нашего детского сада №9. Программа включала в себя различные задания на  знание правил дорожного движения и дорожных знаков, оказания первой медицинской помощи,  ловкость, скорость, смекалку и внимание.

Ребята разделились на четыре  команды и соревнуясь между собой, приняли участие в конкурсах «Угадай знак» (детям демонстрировались дорожные знаки и предлагалось рассказать все что они о них знают, включая правильное название, обозначение, принадлежность к группе, а также местах их установки), «Говорящие знаки» (малышам предлагалось прослушать загадки о дорожных знаках и показать к какому знаку, изображенному на плакате каждая загадка относится), «Перекресток» (в нем ребятам предлагалась почувствовать себя настоящими «взрослыми» участниками дорожного движения, мальчики при помощи игрушечных машин стали водителями, а девочки-пешеходами, а не которые даже «мамами» с детскими колясками) эстафете «Змейка» (дети на специально подготовленной и размеченной площадке,  на самокатах, соревнуясь, объезжали  расставленные змейкой конуса) и подвижной игре «Мы в автобусе сидим» (воспитанники дошкольного образовательного учреждения под забавную музыку, сидя, исполняли заранее разученные движения, имитируя веселое путешествие в автобусе). По окончанию мероприятия всем присутствующим были вручены памятные подарки: фликеры, блокноты и брошюры по тематике БДД «Раскрась правила дорожного движения».

Просмотров: 224 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0