08:50
15.07.21 г. "Изготовление макета наша улица"

В настоящее время тема безопасности движения на дорогах является очень актуальной. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение Правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день в связи с этим в «Планирование летнего отдыха воспитанников детского сада» была включена тематическая неделя «Добрая дорога детства», целью которой является формирование практических навыков безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста, сознательного отношения к соблюдению правил безопасного движения для пассажиров.
 В рамках летнего проекта 15 июля с воспитанниками группы «Сказка» приступили к изготовлению макета «Наша улица». Предварительно было проведено ряд бесед: «Что такое улица и дорога», «Где можно играть», «Правила поведения на улице», прочитаны художественные произведения по теме: «Дорожные знаки», «Чудесный островок», «Подземный ход», «Заборчик вдоль тротуара», «Шлагбаум», «Светофор» и многие другие.
Для изготовления макета нашей улицы был использован бросовый материал (различные коробочки), цветная бумага, клей.   Дети в течении всего занятия с интересом и с удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы педагога.  По окончании выполнения занятия была организована выставка работ.
Все участники получили массу положительных эмоций.


Просмотров: 363 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"