18.06.21 г. "День пожарной безопасности"

18 июня 2021 года, в группе «Пчелка», прошло мероприятие по пожарной безопасности «ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ». Цель мероприятия – познакомить детей с правилами пожарной безопасности и правилами поведения во время пожара, знакомство с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятия воспитатель подробно рассказал малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Дети играли в дидактические игры: «Что нужно пожарному»; «Пожарная машина»; «Вызов пожарных». Инсценировали сказку: «Кошкин дом». Просмотрели мультфильмы: «Кошкин дом», «Путаница». Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.

Просмотров: 322 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0