Сегодня  мы решили поиграть,
И непоседу Мурзика к себе позвать.
Чуть без хвоста котенок не остался,
Пока до нашей группы добирался.
Ведь ничего не знал проказник – кот,
Про пешеходный переход!
Но ребята  дошколята – молодцы!
Все о «зебре» рассказали,
И знак дорожный показали.
Ведь все на свете должны понимать,
Что на другую сторону дороги  приведет
Наш помощник – «Пешеходный переход»!!!

Просмотров: 176 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Гидом путешествия был Светофорчик, который рассказал и показал  много нового и познавательного. Воспитанники путешествовали на разных видах транспорта с остановками на станциях: загадка; игровая; правильно-не правильно; дорожная азбука; самоделкин.
На всех станциях было очень интересно и увлекательно побывать ребятам. На последней станции каждый ребенок изготовил знак без которого на дороге нельзя. Всем воспитанникам  понравилось путешествовать со Светофорчиком.

Просмотров: 211 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

«Светофор — дорожный друг, управляет всем вокруг»
Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения!
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались улицей водители!
В группе «Полянка» по тематической неделе «Правила и безопасность дорожного движение», дети изготовили, макет светофора, своими руками. Сейчас остро стоит проблема детского травматизма. Чаще всего в критических ситуациях на дорогах страдают дети. Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

Просмотров: 199 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Нужно слушаться без спора
Указаний светофора:
Нужно правила движения
Выполнять без возражения.
Также и дети старшей группы "Капелька" повторили правила дорожного движения и сходили на экскурсию к пешеходному переходу. Воспитатели группы Забродская Нг, Запрудская А.Ю., напомнили детям о том, что светофор управляет сложным движением транспорта и пешеходов на улицах и дорогах.

Просмотров: 261 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)