27.11.19 г. Ребята из группы "Пчелка" отправились в страну дорожных знаков

В этот день в группе было проведено познавательно- развлекательное мероприятие по правилам дорожного движенияДети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, читали стихи о дорожных знаках.   Ребята с удовольствием угадывали мелодии из мультфильмов и называли их, в которых персонажи передвигаются на том или ином транспорте: «Бременские музыканты»«Приключения кота Леопольда»«Ну, погоди»«Маша и медведь». На протяжении всего мероприятия с детьми был их друг Светофорчик. Каждый ребенок получил нужные знания много положительных эмоций.  Будем надеяться на то, что все   воспитанники будут соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 190 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0