Мальчишек и девчонок  детских садов города  под своей крышей собрала гостеприимная Планета талантов: это творческие коллективы дошколят участвовали в городском  конкурсе "Рыцари безопасных дорог". Среди них были  и ребята нашего детского сада. Мальчишки и девчонки из групп "Звездочка" и "Совята", вошедшие в состав команды "Лучики", поведали  зрителям и строгому жюри Сказ о царе Салтане  и  дорожных знаках, а также спели песню "Запрещается-разрешается". Итогом  выступления наших ребят под руководством музыкального руководителя Э. О. Бобковой, воспитателей С. В. Бессоновой и Е. В. Бобрик стала победа в номинации "Агитбригада!" Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 291 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Ребята совместно со взрослыми выступали в роли спасателей города Знакограда, которого  заколдовало злое чудовище. Оно перепутало все дорожные знак, испортило и заколдовало все светофоры. Но наши ребята больше молодцы, они справились со всем трудностями, они с увлечением отгадывали загадки, еще раз рассмотрели и вспомнили  знаки дорожного движения и поиграли   в игру «Собери дорожный знак». Данное занятие направленно на повторение  и закрепление правил дорожного движения, сигналов светофора, формирование умения узнавать и называть дорожные знаки.

Просмотров: 322 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Обучение  дошколят  правилам  дорожного движения  и профилактика детского травматизма на дорогах являются  обязательной частью  воспитательного процесса в нашем детском саду. Ежемесячно воспитатели и педагоги организовывают и проводят для своих воспитанников  мероприятия, целью которых является актуализация имеющихся и получение новых знаний о правилах поведения на дороге и улице.

В марте месяце в рамках традиционного развлечения наши дошколята показали, что они могут быть не только культурными пешеходами, но и аккуратными водителями. Несмотря на свой возраст, каждый из ребят с уверенностью может сказать:

Я теперь совсем большой -

Правила движенья знаю:

С мамой на зеленый свет

Важно я всегда шагаю.

Правила главнее нет -

Идите на ЗЕЛЕНЫЙ свет!

Просмотров: 263 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

На пути в детский сад и обратно некоторым ребятам приходится переходить улицы нашего города с интенсивным движением. Дорожные знаки-одна из основных частей усвоения детьми правил дорожного движения. Это изучение тех дорожных знаков, знания которых могут им пригодиться в повседневной жизни. Каждый ребёнок из группы  "Капелька" в заключении лексической темы "Мой друг светофор" сам нарисовал наиболее понравившийся дорожный знак и рассказал о его значении детям. Некоторым ребятам это так  понравилось, что они нарисовали по несколько знаков!

Просмотров: 410 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

О правилах дорожных вы помните  всегда!

Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.

Свои имеют правила шофёр и пешеход.

Все правила дорожного  движения

Всем нужно выполнять без возражения!

В заключение тематической недели «Правила безопасного движения» воспитанники подготовительной группы «Звездочка» изготовили плакат «Учим дорожные знаки». Ребята сами вырезали и приклеивали картинки, рисовали буквы. И  теперь  красочный плакат помогает детям в запоминании предупреждающих и запрещающих дорожных знаков!

Просмотров: 292 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках лексической недели в группе «Капелька» подвели итоги недели игрой «Умники и умницы». Ребята разделились на две команды «Пешеходы» и «Водители», каждая из команд в начале игры озвучила свои девизы, настроившись на игру. Для ребят приготовили загадки на правило дорожного движения, игра будь внимательным, найти соответствующий дорожный знак по описанию. Найти на картинках нарушения правил поведения на дороге, в общественном транспорте. В конце игры победу одержала команда «Пешеходы». Памятные медали получили все участники, так как правила дорожного движения ребята знают и выполняют.

Просмотров: 282 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы "Зеленый огонек" воспитанники "Солнечного города" посмотрели познавательный кукольный спектакль  "На дороге не зевай, на дороге не играй!" С увлечением следили ребята за приключением  зверят,  за не послушным ежиком и Буратино, которые   не знали и   поэтому нарушали  правила дорожного движения.  После спектакля в игровой и веселой форме  закрепляли правила с ребятами уже полюбившийся  им веселый  "Светофор" и Клоун "Смешка". Так, играми, загадками, сказочными представлениями закрепляются у детей  правила безопасного поведения на  дорогах и улицах города.
Просмотров: 277 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Ребята  закрепили представления о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогахВ процессе проведения  конкурса уточнили знания о различных видах транспортных средств, о работе светофора. Сформировали мотивацию соблюдать правила дорожного движения. Учились  взаимоуважению к другим участникам дорожного движения. Развивали  находчивость, сообразительность, внимание, умение доказывать правильность своего суждения. В группе царила дружеская и веселая атмосфера.

Просмотров: 312 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6