Инструктор по физической культуре: Окунева Ольга Алексеевна

Образование: высшее - Новосибирский государственный педагогический институт, по специальности - педагогика и психология (дошкольная)

Курсы повышения квалификации:

"Теория,методика и организация адаптивного физического воспитания" (72 часа), АНО ДПО "Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы" (смотреть)

"Цифровая образовательная среда: новые инструменты педагога" (40 часов), Красноярский институт повышения квалификации (смотреть)

График работы инструктора по физической культуре на 2023-2024 уч. г.

Паспорт спортивного зала

ГТО - "Готов к труду и обороне" - уникальная комплексная система физической подготовки, которая имеет патриотический уклон и мотивирует на ведение здорового образа жизни и защиту Родины.  Аббревиатура ГТО произошла от названия спортивной программы «Готов к труду и обороне», существовавшей в Советском союзе. Она была придумана для того, чтобы поддерживать здоровье граждан и развивать их физическую форму. Нормы основаны на научно обоснованных стандартах, по которым оценивалось состояние жителей СССР и к соответствию которым они стремились. Каждый, кто всё сдавал, получал золотой, серебряный или бронзовый значок в зависимости от подготовки. В 2013 году президент РФ В.В. Путин предложил внедрить систему, подобную той, что существовала в СССР. Результаты после прохождения испытания, показывающие уровень физической подготовки, планируется вносить в аттестат. Они будут влиять на поступление в ВУЗ. Вышеописанное нововведение должно внести изменения в общую картину здоровья и спортивной подготовленности российского населения. С того времени всероссийский физкультурно-спортивный комплекс постепенно внедряется в общественную жизнь жителей России. К труду и обороне теперь готовят даже в детских садах!  ГТО обязательно составляет основу программы физической культуры в учебных заведениях и спортивных секциях. Учитывается при осуществлении контроля и промежуточной аттестации обучающихся по учебному предмету "Физическая культура". Структура комплекта ГТО включает 11 ступеней: 1 ступень - мальчики и девочки 6-8 лет; 10-11 ступени - мужчины и женщины старше 70 лет.

С рекомендациями по учёту индивидуальных достижений можно ознакомиться на официальном сайте о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО:  http://www.gto.ru