Пожарная безопасность в ДОУ.

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

Обучение пожарной безопасности включается в дошкольном учреждении в в образовательную  деятельность  и преследуют следующие задачи:

1.     -  Показать дошкольникам значение огня в человеческой жизни, научить с ним безопасно обращаться.
   - Объяснить причины, способные спровоцировать пожар: и в быту, и на природе.
   - Научить ребят основным правилам поведения при возгорании.
   - Дать представление о значимой для общества и опасной профессии пожарного.
   - Познакомить с произведениями художественной литературы, затрагивающих тему пожара и пожарных.
    Воспитывать у дошкольников бережное отношение к собственной жизни, здоровью, способность отвечать за свои поступки, желание оказывать помощь окружающим.

Стихи по пожарной безопасности

Презентация " Профилактика гибели детей на водных объектах в зимнем периоде"

Работа "горячей" линии "Ребенок в опасности"

Взаимодействие детского сада с пожарно-спасательной частью номер 15.

На встречах дети узнают о работе пожарных, о том, как не допустить пожар и вести себя в опасной ситуации.

Пожарная безопасность для воспитанников ДОУ.

Видеоролики о профилактике гриппа и ОРВИ

Ссылка на видеоролики "Профилактика гриппа и ОРВИ" и "Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ"