Кириенко Ольга Антоновна
Первая квалификационная категория

Образование: высшее - профессиональное, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева по специальности «Логопедия» с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика»

Паспорт кабинета учителя- логопеда

Курсы повышения квалификации:

2021 г., ССОП, Санкт – Петербург  «Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», «Актуальные вопросы формирования функциональной грамотности детей дошкольного возраста», 72 часа, удостоверение № 40966.

2021 г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания, г. Саратов, «Обеспечение санитарно – эпидемиологических требований в образовательных организациях согласно СП 2.4.3648-20», 36 часов, удостоверение № 481-1914021

2021г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов «Профилактика гриппа и острых распираторных вирусных инфекций в том числе COVID-19»,36 часов,  удостоверение № 480-1914021

2022 г., Красноярский институт повышения квалификации "Комплексное сопровождение детей с задержкой психического развития в дошкольном образовательном учреждении" семинар 3 часа, сертификат.

2022 г.,  КПК ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», г. Санкт-Петербург,  «Национальный проект «Образование» «Поддержка семей, имеющих детей»: специалист по организации, оказанию услуг психолого — педагогической, методической и консультативной помощи и реализующей информационно — просветительскую поддержку родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями», 72 часа, удостоверение номер 78/87-1750 .
         2022 г.,  ДПО Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций», г. Санкт- Петербург,  «Логопедическая помощь в системе образования: методика коррекционно- педагогической работы», 72 часа, удостоверение №78/89-808.
        2023., ООО «Федерация развития образования» образовательная платформа «Университет Просвещения РФ», «Роль воспитателя в реализации единого ядра содержания  дошкольного  образования в контексте  новой федеральной образовательной программы дошкольного образования», 144ч, удостоверение №0000032476  57866. О.А.
       2023г. г. Москва НОЧУВО «Международный университет психолого — педагогических инноваций», «Нейропсихологические методы в коррекционной работе с детьми с ОВЗ с нарушениями речи и поведения», 72 часаудостоверение   № 772418162124.
      «Университет Педагогических Инноваций РФ», «Дошкольное образование: достижения России и любовь к родному краю в детско — родительских проектах», 144ч
        Сертификат об усвоении курса «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса», 8ч
График работы учителя-логопеда на 2023-2024 уч. г.

Балесная Светлана Юрьевна
Высшая квалификационная категория

Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, по специальность - "Логопедия" с дополнительной специальностью "Олигофренопедагогика"

Курсы повышения квалификации
"Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказывание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи" (72 часа), Томск

График работы учителя-логопеда на 2023-2024 уч. г.

Логопед – это специалист, который занимается выявлением, диагностикой и исправлением различных дефектов речи у детей, подростков, взрослых и пожилых людей.

Цель деятельности учителя-логопеда: оказание своевременной коррекционно-педагогической помощи детям с различными видами речевых нарушений.

Задачи:

- cвоевременно выявлять детей с речевыми нарушениями;

- оказывать логопедическую помощь детям с нарушениями речи через использование эффективных путей, технологий, способов коррекции речи;

- осуществлять консультативную, просветительскую, профилактическую работу среди педагогических работников, родителей;

- повышать собственный профессиональный уровень.