09:05
01 ноября 2021 г. «Первый снег – на радость детям!» в группе «Совята»

В первый день ноября природа порадовала нас первым снегом. Каждый год дети его ждут с нетерпением. Вся прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки. Первый снегопад - самый красивый.

Воспитанники группы «Совята» с огромной радостью исследовали свойства снега. Рассматривали, какой формы может быть снег: рассыпчатым, пушистым, из которого не сделаешь снежка; и твёрдым, держащим форму шара или комка, если он липкий (нагрели в руках, согрели тёплым дыханием). Снег прекрасный природный материал для экспериментирования. Деятельность экспериментирования формирует у дошкольников реальные представления об окружающем мире. В процессе экспериментальной деятельности у ребят активно развивается мышление, воображение, наблюдательность, любознательность.

И как же без игры в снежки и рисование ангелочков на снегу! У всех было одно желание – только бы снег не растаял! Уже совсем скоро наступит настоящая зима и принесет с собой снег, радость и веселье!


Просмотров: 128 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"