04.03.19г. В группе «Полянка» дети сделали подарки на «8 МАРТА».

В нашем дошкольном учреждении предстоял праздник посвященный  «8 Марта». С детьми была проведена большая работа по подготовке подарков для своих любимых мам, бабушек, сестрёнок. Ребята решили изготовить тюльпаны и поздравительные открытки. В своем творчестве дети использовали цветную бумагу, цветной картон, клей карандаш и ПВА, ножницы, напечатанные поздравления и шпажки. Закрепили в своей работе технику аппликации, располагали детали и элементы на листе цветного картона и приклеивали. В центре открытки приклеили поздравления с теплыми и нежными словами. На стебель тюльпана использовали шпажку на которую наматывали цветной картон. Каждый ребенок старался и хотел порадовать работой самого близкого человека – маму. Ребята действовали сообща, проявили  пространственное мышление, чувство композиции, фантазию.

Просмотров: 246 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0