06.04 по 08.04.19 г. Состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. На протяжении десятилетий День Победы  - 9 мая -  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В нашем детском саду с 06.04.2019 по 08.04.2019  состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми  были проведены занятия, рассказы  о годах войны, беседы о подвигах советских людей,  и  праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танцы «Синий платочек», Кадриль «Сударушка», Парад с флажками и шарами «День Победы», пели песни «Бравые солдаты», «Вечный огонь», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.. читали отрывки из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». Закончился праздник просмотром видео кадров Великой Отечественной войны под девизом  «Я помню! Я- горжусь!»

Просмотров: 250 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0