10.09.20г. "Я - помощник"

В рамках реализации группового проекта по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников родители группы «Топтыжка» приняли активное участие в оформлении книг из серии «Я – ПОМОЩНИК». В результате групповая предметно – развивающая среда пополнилась  3 замечательными книгами  с фотографиями воспитанников, увлеченно помогающих своим близким дома, в саду и в огороде. Родители дополнили страницы книг  надписями  с нежными словами любви и благодарности  за оказание помощи.
Применение книг, созданных совместными усилиями родителей и педагогов, разнообразно:  в форме совместных с воспитателем  бесед, работе по  составлению сюжетных рассказов,  в качестве ситуаций общения и обмена опытом между сверстниками, как наглядный пример приобщения детей к труду.

Просмотров: 108 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0