16:34
12.03.19 г. "Масленница"

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

 Открыли праздник  Скоморохи . 12  марта голоса  весёлых  зазывал пригласили  всех   на празднование Широкой Масленницы!  Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук, отгадали все ее  загадки. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный танец «А мы не боимся, а мы веселимся" . Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры:  «Собери солнышко», «Донеси блин» «Попади в цель», катались на Волшебной карусели. Традиционно праздник закончился  послеобеденным чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов. 

Просмотров: 279 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"