12.03.19г. В Солнечном городе состоялось открытие Универсиады

Звенит над планетой в эфире:

В России настал звёздный час.

Открылись ворота Сибири.

Встречает гостей Красноярск.

Восторженно Лайка встречает.

Снежинками кружит успех.

Удачи ребятам желает!

На поле спортивных побед.

Взметнулся огонь Олимпийский,

Как символ спортивных побед.

И дух состязаний сибирский,

Оставит в истории след.

В 2019 году мы стали участниками грандиозного события мирового масштаба – XXIX Зимняя универсиада-2019. Для Красноярска проведение Универсиады – это и честь, и ответственность, и шанс показать миру сибирский характер и гостеприимство. С целью формирования у детей нашего детского сада чувства сопричастности к предстоящему событию, а также открытости, доброжелательности и патриотизма  реализуется ряд мероприятий, направленных на развитие и пропаганду зимних видов спорта .

12 марта  в спортивном зале ДОУ инструктором по физической культуре Окуневой О.А. и воспитателем Бобрик Е.В. было организовано  тематическое  мероприятие: «Праздник с талисманом Зимней универсиады U-лайка», посвященного Универсиаде-2019.(
Просмотров: 214 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0