13.12.18 г. В группе "Кроха" состоялось совместное мероприятие с родителями : "Спать Мишутка не желает, вместе с нами он играет"

Досуги с веселыми героями и интересными заданиями доставляют детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствуют развитию положительных эмоций, чувству взаимопомощи! Главной целью данного мероприятия  является: привлечение родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях, развитие у детей и родителей интереса к физической культуре, спорту. Во время мероприятия дети и родители: в игровой форме развивали физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений), формировали двигательные навыки; формировали  морально-волевые качества(целеустремлённость, смелость, выдержку, организованность, самостоятельность, доброжелательность, отзывчивость, умение сочувствовать); формировали  стремление к здоровому образу жизни, умение активно, организованно отдыхать.

Просмотров: 245 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0