14.06.19г. в группе «Полянка» дети сделали поделки на тему «Ремесло – всегда добро».

Для начала работы была проведена предварительная беседа с детьми о русском декоративно – прикладном искусстве, о русских промыслах. Так же было собрано много изделий русских мастеров: украшенная яркими узорами посуда, игрушки, шкатулки, подносы и другая домашняя утварь. Дети смогли все рассмотреть и потрогать руками. Совместно с ребятами было принято решение сделать разносы, разделочные доски, матрешек. В своей работе дети использовали пластилин, стеки, дощечки, картон белый, клей, гуашь, акварельные краски. Закрепили нетрадиционный способ лепки – пластилинографию. Для изготовления разносов и разделочных дощечек ребята в качестве основы брали твердый картон. Затем по картону вылепливали пластилином рисунок. Пластилин подбирали ярких оттенков. Форму тела матрешек сделали из картона, картон скрутили пополам и склеили, раскрасили красочными цветами платья. Каждый ребенок проявил самостоятельность, аккуратность. Все получили положительные эмоции и хорошие настроение, а так же закрепили товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.

Просмотров: 245 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0