15.03 -18.03 2021 г. " прошло празднование Широкой Масленицы!"

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду  Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!
Масленица - озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук,  отгадали все ее  загадки. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный танец «А мы не боимся, а мы веселимся". Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры:  «Собери солнышко», «Донеси блин» «Попади в цель», катались на «Волшебной карусели».

Просмотров: 91 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0