17.05.21 г. "экскурсия по детскому саду"
В этот дождливый день  малыши группы "Кроха"  не смогли пойти  на прогулку, но за то  они смогли попутешествовать по "Солнечному городу". Дети ходили на экскурсию по детскому саду. В игровой форме воспитатель предлагает малышам на паровозике отправиться в путешествие  Раз,два,три,четыре,пять. Будем поезд отправлять. Наша первая остановка  - медицинский кабинет. В этом кабинете делают прививки, смазывают раны и царапины, измеряют ваш вес и рост. И делает это все Татьяна Владимировна - медицинская сестра  детского сада. Дети  внимательно слушают рассказ воспитателя. Паровозик с малышами поехал дальше. Следующая остановка - кухня. Здесь дети познакомились с поваром Галиной Михайловной. Она показала, где они готовят завтраки, обеды для детей - в больших кастрюлях, потому, что в детском саду много детей, и всех надо накормить. Затем дети поднялись по лестнице на второй этаж и оказались на улице "Безопасная", рассмотрели домики, машинки. И в конце путешествия дети рассматривали персонажей из сказок. В группе дети вспоминали и рассказывали, что они видели, когда путешествовали по детскому саду. Малышам очень понравилось путешествовать.

Просмотров: 115 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0