15:44
18.06.21 г. "доброта спасет детство"

Мы живем в то время, где существует вероятная опасность в разрушении личности. Материальные ценности преобладают над духовными, и у детей дошкольного возраста складываются неправильные представления о доброте, дружбе и взаимопомощи, милосердии, великодушии и справедливости. Поэтому необходимо формировать дружеские взаимоотношения, развивать нравственные.
  В течении недели воспитатели группы «Сказка» предложили детям просмотр мультфильмов «Просто так», «Мудрые сказки тетушки совы», «Обидные слова», чтение рассказа В. Осеевой «Волшебное слово», слушание детских песен о доброте.  Каждое утро в группе начиналось с игр- приветствия: «Подари улыбку другу», «Скажи другу доброе слово», «Похвали друга». Проводились ситуативные беседы «Поссорились- помирились».
18 июня с ребятишками была проведена беседа   по теме «Доброта спасет детство». Целью которой является воспитание положительных качества характера воспитанников, формирование способности сплочению детского коллектива, совершению добрых поступковдобрых дел во благо других людей.
Во время беседы воспитатели уточнили у ребят, как они понимают   что такое доброта и добрые дела, поступки и рассказали почему нам всем необходимо совершать добрые дела. Ведь доброта, добрые ласковые слова помогают людям жить, справляться с трудностями, легче переносить горе и беду. На протяжении всей беседы   ребята отгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки о доброте.   
В заключении воспитанники решили, что будут добрыми и вежливыми, и будут чаще говорить: «Волшебные слова», творить добро для окружающих, уважительно относиться к взрослым, сверстникам и малышам, соблюдать правила доброты.

Просмотров: 99 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"