Ребята совместно с родителями отправились в гости к снежному человеку, по дороге преодолевали препятствия: перешагивали через упавшие деревья,разгребали вход в пещеру к снежному человеку от снега, накормили его пойманной рыбой, напоили водой из проруби,и в заключение поиграли в подвижную игру "Сугроб".

Цель:развитие ловкости,реакции,быстроты в выполнении заданий в эстафетах.

Просмотров: 374 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Ребята отправились в путешествие в деревню. Где их встретила бабушка Маланья, от которой они узнали много интересного об этом чудесном празднике. Дети рассказывали  колядки, пели и танцевали вокруг елочки,  с помощью гадания нашли себе друга.

Цель развлечения: приобщать детей к традициям русского народа, создать праздничное настроение, воспитывать коммуникативные навыки, развивать танцевальные умения.

Просмотров: 261 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)