Каждый ребенок знает: «Книга – друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных тематическому планированию, и с целью расширения знаний дошкольников о  сказках дети  приняли участие в мероприятии «В гостях у сказки».

Начинающим читателям рассказали о биографии и творчестве В.И. Даля, П.П. Бажова, А.С. Пушкина; провели викторину по сказкам. Дошкольники имели возможность посмотреть мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Посещение библиотеки вызвало массу положительных эмоций у детей. Прощаясь с сотрудниками библиотеки, наши воспитанники обещали обязательно вернуться сюда с родителями, записаться в библиотеку и стать ее постоянными читателями.(смотреть)

Просмотров: 252 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Цель занятия: Учить детей ставить перед собой цель и достигать её, преодолевая различные проблемные ситуации, вырабатывая в себе необходимые для этого психологические и физические качества.(смотреть)

Просмотров: 271 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)