Накануне праздника проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, встречи с мамами необычных профессий. тематическое занятие «Пусть всегда будет Мама!» Концерт, посвященный Дню матери, «Для Вас, любимые», подготовили музыкальный руководитель, воспитатели групп Михневич Н. А., Мухина Т.А., Бобрик Е.В.. Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей старшего дошкольного возраста группы "Совята". Порадовали гостей веселые конкурсы.

К празднику была оформлена творческая выставка « Моя мама лучше всех». И взрослые, и дети с удовольствием и большим интересом приняли активное участие в выставке.

В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Просмотров: 367 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте, книгами и воспитания любви к чтению. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг; познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Сотрудники библиотеки провели интересную викторину: «Дикие животные наших лесов". Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 261 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

«Страну волшебных звуков посетим,

  • игрой не расставаясь по дороге.

И вот тогда, а, не иначе!

  • станет правильней, Красивей и богаче».

 

Целью всех проводимых мероприятий было развитие всех компонентов языковой системы у детей дошкольного возраста, приобщение к элементарным навыкам грамоты, развитие внимания, памяти, мышления, развитие мелкой моторики рук, развитие связной речи и грамматического строя речи, интеллектуального, эмоционального потенциала и позитивных личностных качеств ребенка, развитие коммуникативных способностей ребенка, осуществление взаимосвязи с родителями, пропаганда логопедических занятий среди родителей.

Был составлен план мероприятий «Недели Логопедии», в соответствии с которым работа проводилась каждый день недели в каждой группе. И одним из таких мероприятий прошло в группе "Совята", где логопед Балесная Светлана Юрьевна провела мастер-класс по развитию связной речи.

Просмотров: 290 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"