13 марта в музыкальном зале Солнечного города состоялось первое логоритмическое занятие. Ребята с увлечением полетали, как самолеты, поплавали, как пароходы, а также сыграли роль вагончиков паровозика из Ромашкова.

Не сомневаемся, что подобные логоритмические занятия, организацией и проведением которых занимаются музыкальный руководитель Бобкова Э.О. и логопед Шнитуленко О.А., станут доброй традицией нашего детского сада.

Просмотров: 382 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники музея имени Д.С. Каргаполова провели тематическое занятие "Комоедица". Основной целью занятия, ознакомление детей с традициями празднования Масленицы и привитие уважения детей к традициям, обычаем и истории русского народа. Дети с интересом слушали экскурсоводов, участвовали в русских народных играх, пели песни. Ребята узнали как в старину называли медведя, и встречали весну с блинами. в конце занятия на улице все вместе сожгли чучело зимы.

Просмотров: 282 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

В гости к ребятам приходил сказочный герой - Лунтик. Дети играли с ним, пели песни, танцевали. В заключении праздника воспитанники поздравили своих мамочек открытками, изготовленными своими руками. Мамам было очень приятно и неожиданно!

Просмотров: 270 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)