30 марта состоялся самый настоящий «Кулинарный поединок», целью которого было укрепление и поддержание дружеских отношений между детьми. В конкурсе участвовали 2 команды МБДОУ "Детский сад № 9" старшая группа "Совята" и команда "Супер звезды" КГКУ "Ачинский детский дом". Каждая команда проявила не только фантазию в приготовлении блюд, но и конкурсах "Знатоки", "Кто быстрее?" и другие. Команды рассказывали об ингредиентах, рассказывали процесс приготовления и оформления блюд. На суд жюри были представлен салат "Винегрет". Конкурс «Кулинарный поединок» превратился в настоящий праздник кулинарного мастерства. Это было интересное и полезное мероприятие, как для взрослых, так и для детей. Ребята многому научились: усвоили первоначальные знания о кулинарии, продуктах, способах их приготовления; продемонстрировали свое творческое самовыражение и конечно же сплотились через совместную деятельность.

Просмотров: 360 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В музыкальном зале прошел педагогический совет на тему: "Создание условий по речевому развитию в возрастных группах", мероприятие прошло в виде деловой игры, где все педагоги показали свои теоретические знания по образовательной области "Речевое развитие", эксперты достойно оценили труд педагогов и дали им рекомендации.
Также учитель-логопед Шнитуленко О.А. выступила перед коллегами с темой: "Понятие речевого развития", где отразила основные аспекты речевого развития по ФГОС, особенности речи у детей и дала рекомендации по взаимодействию с узкими специалистами в ДОО.
Музыкальный руководитель Бобкова Э.О. совместно с учителем-логопедом представили свою парциальную программу "Веселая логоритмика".
Просмотров: 385 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной.
Вот и в наш детский сад пришла долгожданная весна, ребята из группы "Пчелка" и "Капелька" первые отметили этот долгожданный день. Дети вмести с сорокой оповещали о приходе весны всех лесных жителей, а потом танцевали и пели вместе сними встречая красавицу "Весну"

Просмотров: 295 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Спортивный праздник "Неделя здоровья" любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Вся неделя была насыщена различными мероприятиями. Были проведены тематические утренние зарядки, прошли беседы на тему "Здоровые зубки", "Полезная пища", "Здоровый образ жизни"; чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. А итоговым мероприятием был организован спортивный досуг под девизом "Здоровье - это здорово", ребята разделившись на две команды, показали свои теоретические знания о спорте, за результатами следило строгое жюри, победила дружба. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный настрой всем детям.

Просмотров: 299 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации городской недели: "Физической культуры", в группах "Капелька" и "Топтыжка", прошла дружеская встреча. Ребята разделившись на две команды показали свои умения в спортивных эстафетах, болельщики активно поддерживали свои команды, победила дружба.

Просмотров: 329 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации городской недели: "Физической культуры", в группе "Кроха" прошло развлечение по здоровому образу жизни. На мероприятие приходил доктор Айболит и ребята совместно с ним отправились в путешествие в страну Лимпопо, где встретили мальчика - "Неряшку". Малыши поиграли с мальчиком в игру "Волшебный мешочек", откуда доставали различные важные вещи для здоровья, витамины, лук, чеснок, мыло, самостоятельно определив значимость всех предметов в жизни. Путешествие оказалось не легким, но наши малыши показали какие они смелые, сильные и умелые.

Просмотров: 283 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Каждая группа детского сада продемонстрировала разнообразие своих уголков театрализованной деятельности. Педагоги, совместно с родителями и детьми пополнили уголки различными атрибутами, изготовили ширмы, пополнили различными видами театров (теневой, пальчиковый и т.д.) Все возрастные группы были отмечены членами жюри и награждены грамотами.
Результаты конкурса:
I место: группа "Звездочка"
I место: группа "Капелька"
II место: группа "Топтыжка"
III место: группа "Кроха"
Поздравляем победителей и участников конкурса!!!

Просмотров: 419 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)