В рамках реализации годового плана педагог-психолог Е.И. Бутачина провела семинар по сказкотерапии «Гармонизация личности ребенка» цель  данного семинара - сказкотерапия как метод для интеграции личности ребенка, развитие творческих способностей, взаимодействие с окружающим миром. Все это необходимо для гармонизации личности каждого ребенка. Семинар содержал в себе  теоретическую часть, а в практической части педагоги использовали пиктограмм В.Я. Проппа для сочинения своей сказки вспомнив сюжет своих любимых сказок из детства.

Просмотров: 364 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

Ребята совместно с взрослыми посадили рассаду, для своих замечательных клумб.

Просмотров: 410 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

В группе «Капелька» подвели итоги недели на тему «Бытовые приборы». Ребята совместно с взрослыми изготовили стенгазету «Чудо помощники». Входе работы родители подготовили фотографии с изображением ребят с бытовыми приборами дома. В группе ребята по фотографии рассказывали как помогают родителям. Целью данной работы стало, воспитывать желание помогать, умение рассказать по картинке, развивать знания о бытовых приборах и техники безопасности.

Просмотров: 386 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

Ни для кого не является секретом, что пристальное внимание в дошкольном возрасте надо уделять развитию мелкой моторики. Именно этому в большей степени было посвящено одно из наших логопедических занятий, на котором малыши совершенствовали не только  свою речь, но и тонкие движения пальцев рук.

Просмотров: 322 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)