Ребята из группы «Звездочка» посетили Детский дом «Солнышко» и приняли участие в Ярмарке сувениров. Воспитанники нашей группы и дети из Детского дома вместе пели песни, играли в русские народные игры, а затем, соблюдая традиции ярмарки, покупали друг у друга яркие поделки и сувениры!

Просмотров: 463 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Не успела Весна прийти к ребятам, как тут же появились Кощей и Баба – Яга, они то и заколдовали  прекрасную гостью. Но ребята из нашей группы оказались смелыми, сообразительными и помогли вернуть в мир яркие весенние краски. По ходу сказки дети пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли в веселые игры, а  роли сказочных героев исполнили воспитанники нашей группы – Астапенко Алиса, Дубина Миша, Шадерова Соня.

Просмотров: 300 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

На базе МБДОУ "Детский сад №48", состоялся отборочный тур "Умники и Умницы". Воспитанницы из группы "Совята", Устюгова Лена и Южакова Яна приняли участие в данном мероприятии, огромную помощь оказали ученицы первого класса МБОУ "Средняя школа №16". Не смотря на то, что команда не смогла занять какое-либо место, участницы не отчаялись  и остались довольны своими результатами, ведь в таком конкурсе нам пришлось участвовать впервые.

Просмотров: 360 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Игра была посвящена 335 летию Ачинска, 80 летию управления образования.

Цель и задачи Квиза – повышение интереса работников образовательных организаций к истории города Ачинска и общего городского образования, сохранение и развитие исторически сложившихся традиций профессионального педагогического сообщества, поддержка и развитие творческих и общественных инициатив учительства, формирование позитивного образа системы образования, открытости сферы образования для широкой общественности.

В данном мероприятии приняли участие 22 образовательные организации, наши коллеги заняли достойно 6 место, поздравляем: Климович Г.М., Суханькову Е.М, Альховик С.А., Масанову М.А и Мавлину В.В.

Просмотров: 279 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках каникулярной недели группа "Капелька" посетила Центральную детскую библиотеку. Где дети совместно со взрослыми отправились в космическое путешествие. Целью данного мероприятия было подвести итоги по лексической теме "Космос".

Просмотров: 269 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Педагоги нашего города подготовили нетрадиционный, виртуальный  день открытых дверей. Гостям из других садов было представлено видео с показом непосредственно образовательной деятельности с использованием ИКТ технологий, учитель-логопед Ольга Алексеевна Шнитуленко представила онлайн-программу для работы с детьми с нарушением речи, а также Кристина Викторовна Шешукова показала мастер-класс по созданию видео-сказок с помощью программы Photo Story.
После проведения практической части, методисты обсудили этапы работы по разработке системы оценки качества образовательных организаций.
Просмотров: 268 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

К мероприятию были привлечены родители по изготовлению атрибутики к празднику. Детьми были подготовлены стихи о весне,песни, а также проведены игры "Перепрыгни лужи", "Собери подснежники", где ребята приняли активное участие. Главным героем этого праздника была Весна, а также были привлечены дети в качестве героев, таких как Тучка, Солнышко, Медведь. Данное мероприятие оставило много впечатлений у ребят. Всем очень понравился праздник, дети были позитивно настроены, зарядились положительными эмоциями, хорошим настроением.

Просмотров: 406 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)