В группе «Звездочка» подошла к концу тематическая неделя «Этот День Победы», направленная на обогащение  знаний о героях Великой Отечественной войны и воспитание у дошкольников уважения к ветеранам и традициям  праздника.  С этой целью были проведен тематический досуг «Дню Победы посвящается…», просмотр обучающего  видеофильма «Как начиналась война», была осуществлена образовательная деятельность продуктивной  направленности: лепка «Вечный огонь», рисование «Цветы у Вечного огня», «Солдаты».

Просмотров: 292 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Дети исполняли песни, читали стихи о героях войны, победе русского народа над фашизмом. Проводились эстафеты «Донесенье»- нужно было пройти полосу препятствий, «Перебинтуй раненого». Воспитанники совместно со взрослыми почтили память павших на войне. В музыкальном зале царила торжественная атмосфера. Дети получили много положительных эмоций.

Просмотров: 272 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках этой недели родители совместно с детьми нарисовали поздравительные открытки в честь праздника "День победы".

Просмотров: 302 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках лексической темы недели «Мой дедушка Ветеран», в группе "Капелька" прошел тематический утренник.

Ребята пели песни про защиту родины, мир на земле, принимали участие в подвижных играх. Цель мероприятия познакомить детей с государственным праздником «День Победы»; дать первичные представления о войне, о празднике победы; вызвать чувство гордости и уважения к защитникам нашей Родины; осуществлять патриотическое воспитание; воспитывать любовь к Родине; воспитывать уважение к ветеранам войны.

Просмотров: 266 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В гости  на праздник мы пригласили ветерана ВОВ, заслуженного учителя Ольгу Николаевну Толстову.  Она  рассказала о страшных событиях войны, о голоде и о том, как было нелегко в те страшные годы.  Ребята пели песни, читали стихи о войне, танцевали, играли в военные игры. Почтили память погибших в Великой Отечественной войне  минутой молчания. В конце праздника ребята вручили цветы и открытку  Ольге Николаевне и пригласили в группу на чаепитие.

В День Великой победы каждый должен отдать дань тем, кто сражался за наше будущее. За будущее в мире и спокойствии. Вечный почет и уважение ветеранам Великой Отечественной войны! С праздником дорогие друзья!!! Никто не забыт, ничто не забыто!

Просмотров: 396 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)