7 июня в 11.00 в Доме учителя состоялось открытие выставки и награждение лауреатов городского этапа Фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая 2018». Поздравляем Бессонову Светлану Витальевну, воспитателя группы "Звездочка", которая предоставила на конкурс свою работу - картина вышитая крестом "Лиза".

Просмотров: 358 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации выездных мероприятий: "Культура в гости к Вам", сотрудники Музейно-выставочного центра г. Ачинска, на базе нашего детского сада организовали для ребят подготовительной группы "Совята" лекцию на тему: "Искусство на стыке времен", ребята с удовольствием посмотрели изображение картин в разное время и разного народа, активно задавали вопросы, затем все участники данного мероприятия отправились в группу, чтоб запечатлеть увиденное на камнях.

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

И дети, и взрослые обожают лето за то, что оно всегда приносит в жизнь много радости: сладкие ягоды и фрукты, поездки на природу, в лес и что самое важное – каникулы. Наши летние каникулы начались с реализации летнего проекта "Мы веселые ребята", основной целью которого является укрепление здоровья детей, именно с этого мы и начали и провели для всех ребят "Веселые старты". На спортивной площадке ребята из всех возрастных групп показали свою ловкость в метании гранаты, барьерном беге, перетягивании каната. Получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 275 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В День защиты детей воспитатели группы "Топтыжка" провели веселое развлечение, в гости к ребятам приходил добрый пират. Дети играли, отгадывали  загадки, танцевали, рисовали рисунки на асфальте, после развлечения у детей осталось много воспоминаний и позитива.

Просмотров: 314 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В группе «Полянка » прошло развлечение посвященное Дню защиты детей . В гости к ребятам приходили 2 клоуна «Клёпа » и «Стёпа», в ходе мероприятия дети охотно играли, пели и танцевали, получили море положительных эмоции и отличное настроения на весь день.

Просмотров: 313 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В группе «Капелька» прошло развлечение посвященное Дню защиты детей. К ребятам в гости приходили герои кот Базилио и лиса Алиса, подготовили для ребят подвижные игры, ребята вместе с героями исполнили песню, приняли участие в эстафете, выполнили рисунки на асфальте. В честь праздника совместно с родителями была украшена веранда.

Просмотров: 294 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.
Любой праздник - это веселье, смех и радость, а еще это приглашение друзей, жители нашей страны пригласили ребят из детского дома "Солнышко" и совместно с ними собравшись в музыкальном зале под руководством музыкального руководителя Бобковой Э.О посмотрели  представление с участием героев из сказки "Буратино", потанцевали и поиграли в забавные игры, а затем отправились на улицу рисовать рисунки на асфальте и дальше веселиться.

Просмотров: 347 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В парке Троицкий состоялся городской квест "80 лет городскому общему образованию". Цель данного мероприятия - повышение интереса работников образовательных организаций к истории общего городского образования, сохранение и развитие исторически сложившихся традиций профессионального педагогического сообщества, поддержка и развитие творческих и общественных инициатив учительства, формирование позитивного образа системы образования, открытости сферы образования для широкой общественности. В игре приняло участие 23 команды из 21 образовательной организации города, а также команды управления образования и Совета молодых педагогов при комитете Профсоюза г. Ачинска. Наш детский сад представляла команда "Солнечный город", в состав которой вошли: заместитель заведующего – К.В.Шешукова, воспитатели – Альховик Н.С., Бобрик Е.В., Масанова М.А., Альховик С.А.. Наша команда достойно прошла все этапы квеста, совсем немного не хватило до победы, в итоге были награждены сертификатом участника!

Просмотров: 270 | Добавил: detsk9 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)