В рамках конкурса поделок из бросового материала  ребята, которые в течение учебного года посещали  логопедические занятия, в обычной рабочей обстановке занимались необычным делом - совершали волшебные превращения. Хотя ребята совсем не волшебники, но их маленьким пальчикам удалось совершить волшебство: изготовить интересные поделки из бросового материала. Из коктейльных трубочек получились яркие карандашницы. Из шпажек и коробки из-под конфет ребята сделали фоторамки. Милые гусеницы получились из капсул киндерсюрпризов. Поделки маленьких волшебников вы можете увидеть на выставке поделок "Волшебные превращения" в нашем детском саду.

Просмотров: 337 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

В данном конкурсе могут поучаствовать все участники образовательного процесса, с положением можно ознакомиться на стенде детского сада, а также на сайте в разделе "Конкурсное движение".
Участники начиная с новой недели организовывают свою работу в группах и дома, а кто станет победителем мы узнаем чуть позже.
Просмотров: 320 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Родители вместе с детьми с удовольствием откликнулись на просьбу воспитателя. Они нашли  разнообразный материал для творчества.  Каждый из ребят старался  сделать свою книжку самой оригинальной и красивой. Многие изготовили книжки со стихами. Сколько было радости, что можно сделать книжки своими руками.

Просмотров: 340 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

В подведении итогов  лексической темы недели  в группе "Полянка" прошла выставка  книг-самоделок "Моя любимая книжка-малышка". Родителям было предложено  принять участие в подготовки к выставке, подобрать необходимый материал, красочные иллюстрации. Книги сделали своими руками наши воспитанники совместно с воспитателями.

Результаты были потрясающие! С огромным желанием и восторгом  дети рассматривали готовые книжки.

Просмотров: 309 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Закончена тематическая неделя «Добрая книга», в течение которой воспитанники группы «Звездочка» посмотрели презентацию «История возникновения книги»  и обучающий мультфильм «Не обижайте книги!». Вместе с родителями ребята участвовали в изготовлении книжек – малышек, которые пополнили книжный уголок нашей группы.

Просмотров: 302 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)