В рамках недели "Этот удивительный мир" в детском саду прошла опытно-экспериментальная деятельность, дети вместе с профессором Татьяной из города Красноярска, делали вкуснейшую клубничную газировку, удивительным образом заставляли взлетать пробку от колбы, а также  изготавливали "Лизуна" и делали вулкан.

Просмотров: 393 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

В подведение итогов  лексической темы недели в группе "Кроха" была проведена "опытно-экспериментальная деятельность детей. Дети с большим интересом проводили опыты, такие как: "Буря в стакане","Поймай воздух","Невидимые чернила".

Просмотров: 260 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

В завершении проектной темы недели ребята из группы "Сказка" совместно со взрослыми узнали: «Свойства мокрого и сухого песка». Информация, добытая своими руками, запоминается ребенком прочно и надолго. В ходе занимательных экспериментов дети удовлетворяют свою природную любознательность и познавательную активность. В ходе экспериментов дети выяснили что, цвет сухого и сырого песка отличаются, из сырого песка можно лепить, строить, а сухой — рассыпается.

Просмотров: 289 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

В гости к ребятам приходила бабушка Маланья, загадывала детям загадки о сказках, ребята пели для нее песни, водили хоровод, изображали различных животных. В конце мероприятия Маланья угостила детей колобками, которым дети нарисовали веселые улыбки, этим самым порадовали и себя, и бабушку.

Просмотров: 353 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Ребята совместно с воспитателями из группы "Сказка" выполнили коллективную работу «Весёлая Бабочка». Аппликация развивает у детей мелкую моторику рук, художественный вкус, фантазию. Работа в коллективе учит детей работать дружно. Работая над «Весёлой бабочкой» ребята помогали друг другу. Бабочка получилась весёлой и добродушной!

Просмотров: 318 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Воспитатели совместно с воспитанниками группы "Топтыжка" ходили на экскурсию в библиотеку. Дети узнали из чего состоит книга, какие бывают книги, составляли пазлы "Сказки", участвовали в муз.викторине. Ребятам было интересно, многое запомнилось.

Просмотров: 333 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

В группе "Пчелка" произошло удивительное событие, в гости к ребятам приехали озорные паровозики, но  в дороге они растеряли все свои вагончики, и  ребята с большой радостью помогли им сделав для них новые красивые вагончики.

Просмотров: 314 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Ребята из группы "Пчелка" почувствовали себя настоящими творцами прекрасного, благодаря дружной и слаженной работе они научились строить необычные песочные замки не просто в песочнице, а на бумаге. Дети разделившись на две команды мальчиков и девочек, создали свои работы.

Просмотров: 273 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

В группе "Пчелка" прошло музыкальное развлечение "В гостях у бабушки Маланьи". Дети побывали в гостях у бабушки Маланьи, вместе с ней пели, танцевали и играли в различные игры.

Просмотров: 338 | Добавил: detsk9 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)