В группе "Пчелка", совместно с учителем-логопедом Шнитуленко О.А. прошло познавательное развлечение "Животные леса". Для повторения ранее изученного материала, ребята с помощью видео-презентации отправились в путешествие и повторили всех животных леса, затем отгадывали загадки, узнавали по описанию животных, играли в игры. Это доставило им массу положительных эмоций.

Просмотров: 292 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Эта неделя для воспитанников  группы «Звездочка» была заполнена интересными делами. В группе работала творческая мастерская по изготовлению бумажных корабликов, которые с большим удовольствием ребята пускали в воде. Не забыли мы и о наших зеленых друзьях – растениях: рисовали березку, ухаживали за групповым цветником, поиграли в дидактическую игру экологической направленности «Садовые  и полевые цветы».

Просмотров: 283 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Ребята из группы "Полянка", совместно с воспитателем Ольгой Олеговной побывали настоящими кладоискателями.
Целью развлечения было создание положительной эмоциональной атмосферы и хорошего настроения. Дети  научились ориентироваться на местности по карте схеме, определять направления маршрута, а так же закрепили знания о русских народных сказках, с интересом отгадывали загадки, выполняли задания, закрепили товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.
Просмотров: 299 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Лето в самом разгаре! Занятия для детворы отложены до сентября не только в школах, но и в детских садах. Однако это не означает, что малыши летом только отдыхают и развлекаются. Они еще и вовсю трудятся: делают поделки из бросового и природного материала, экспериментируют, поют, играют в оркестре и даже тренируют свои маленькие пальчики.

Тренировка для пальчиков проходит в кабинете логопеда, где ребята собирают мозаику, играют с озорными кружочками, выкладывают детали из палочек и разноцветных частей коктейльных трубочек, заряжаясь при этом положительными эмоциями от обилия красок мелких деталей.

Просмотров: 340 | Добавил: detsk9 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)