На кануне начала тематической недели "Мой любимый город", ребята из группы "Пчелка", совершили замечательную экскурсию в парк Победы, где посмотрели достопримечательности города Ачинска: "Самолет", "Танк", а так же побывали на аллеи славы и рассмотрели наших героев воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги по конкурсу стенгазет "Удивительный мир насекомых". Ребята под руководством воспитателей не только трудились над изготовлением красочных газет, но и достойно их презентовали перед членами жюри, которые, в свою очередь, узнали много интересного о жизни муравьев, кузнечиков, бабочек, божьих коровок и других маленьких обитателей нашей планеты. Поздравляем победителей

Просмотров: 377 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

С 9 по 13 июля в группе "Звёздочка" прошла тематическая неделя по теме Насекомые. Дети совместно с родителями рисовали различных насекомых, учили стихотворения о них. А заключением недели сделали стенгазету про удивительный мир маленьких обитателей нашей земли.

Просмотров: 360 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

При изготовлении стенгазеты, ребята дружным коллективом выполняли задания, делали аппликацию, приклеивали на бабочек шарики из гофрированной бумаги, рисовали с помощью цветных ладошек и пальцев, использовали способ пластилинографиии. Дети получили положительные эмоции и хорошие настроение. Во всех заданиях дети проявили находчивость и наблюдательность.

Просмотров: 253 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Этот удивительный мир насекомых» на уровне детского сада приняли участие в конкурсе стенгазета о насекомых. Где вместе с ребятами выполняли оформление стенгазеты «О насекомых в стихах», первым этапом это было сделать фон, в нетрадиционной технике рисования (надбрызг зубной щеткой). Также выполняли аппликацию из ниток «Бабочка красавица», «Божья коровка», «Гусеница» (из комочков). Подбирали стихи про насекомых, распредели подготовленный материал на ватмане. Цель данной работы Формировать представление о понятии «стенгазета». Умение выполнять различные виды продуктивной деятельности. Развивать творческие воображение, мелкую моторику.

Просмотров: 289 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Цель экскурсии познакомить детей с местом, где находятся книги, журналы, газеты. Развивать познавательный интерес детей, привлечь внимание к книгам, журналам, вызвать у детей желание посмотреть интересные им книги, узнавать знакомые сказки, обогащать словарь (книги, журналы, газеты, библиотека, библиотекарь), воспитывать бережное отношение к книгам. Ребятам очень понравилась и запомнилась экскурсия. После интересного рассказа библиотекарей о том, что такое библиотека, для детей были заготовлены веселые старты, в которые все с радостью приняли участие. В конце экскурсии ребятам вручили сладкие призы.

Просмотров: 347 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации летнего проекта на базе детского сада стартовал конкурс стенгазет "Удивительный мир насекомых", с положением данного конкурса можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Конкурсное движение".
Просмотров: 273 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В нашем "Солнечном городе" прошел  долгожданный костюмированный Праздник - "День  Ивана Купала". Ребята всех групп,  совместно с родителями и воспитателями готовили костюмы, и превратившись в русалок, пиратов,  дикарей и обитателей морских  глубин,  принимали  на своих участках гостей - Морского царя, Русалочку, Водяного и Кикимору.  В программе праздника были и веселые игры на солнышке,   танцы, и загадки и конечно же брызгалки!!! Радость закаливания через игровые   водные процедуры  несет нам старинный обряд обливания водой  в День Нептуна.
Просмотров: 375 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Ребята с воспитателем Аникеевой Ольгой Олеговной побывали на  экскурсии в детской библиотеке, тема экскурсии "Крылатые насекомые". Цель экскурсии заключалась в закреплении и получении новых знаний о насекомых. Дети получили положительные эмоции и хорошие настроение. Закрепили знания о русских народных сказках, с интересом отгадывали загадки, выполняли задания, пели и танцевали, рассматривали книги о крылатых насекомых. Во всех заданиях дети проявили находчивость и наблюдательность.

Просмотров: 286 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)