В рамках тематической  недели в группе капелька прошли "Веселые старты", где ребята разделившись на две команды «Зеленые яблочки» и «Сочные морковки»., показали свои физические способности. Целью данных стартов было, формировать умение детей действовать по сигналу, развивать ловкость и умение выполнять по правилам задания. Воспитывать чувство товарищества, взаимопомощь, интерес к физической культуре.

Просмотров: 260 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Целю которой была закреплять с детьми знания о спорте, видах спорта, формировать интерес к спортивным играм; воспитывать желание заниматься физкультурой, заботиться о своём здоровье; развивать речь и активизировать словарь детей. Для ребят была подготовлена интересная информация о различных видах спорта которая позволила не только расширять общий кругозор, но и прививает любовь к физической культуре. Воспитанники показали свои знания о спорте, спортсменах, видах спорта. В завершении победители были награждены сладким призом.

Просмотров: 319 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Целью развлечения было поднятие эмоционального настроения, а так же воспитать желание быть здоровым. Дети делали зарядку, отгадывали загадки о спорте, играли в эстафеты и подвижные игры, отвечали на интеллектуальные вопросы. В условиях эмоционального общения друг с другом, ребята проявили в заданиях ловкость, смекалку, а так же выдержку, решительность, взаимовыручку. Дети получили положительные эмоции и хорошие настроение, а так же закрепили  товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.

Просмотров: 298 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Целью праздника было поднятие эмоционального настроения и мышечного тонуса детей, а так же воспитать желание быть здоровым и учиться заботиться о своем здоровье. Дети отгадывали загадки, играли в игры, конкурсы, танцевали, делали массаж – игру. Вместе с Айболитом проводилась "Зарядка". В условиях эмоционального общения друг с другом, ребята проявили в заданиях ловкость, смекалку, а так же выдержку, решительность, взаимовыручку. Закрепили товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.

Просмотров: 329 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

В гости к ребятам приходил Забиялкин, который совершенно не умел дружить, не знал правила поведения и всегда ссорился со всеми. Ребята рассказали ему как нужно себя вести, научили вежливым словам, объяснили, что не стоит ругаться, и если соблюдать все эти правила, то у тебя будет обязательно много друзей! У всех присутствующих было отличное настроение. В конце праздника Забиялкин вручил ребятам сладкий сюрприз.

Просмотров: 250 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

В гости к ребятам приходили Миша и Маша, дети рассказывали стихи по правилам дорожного движение. Играли, пели песни и в заключение Медведь подарил ребятам светоотражающие элементы. Ребята получили море положительных эмоций и полезной информации.

Просмотров: 252 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Помимо изготовления стенгазеты, ребята совместно  с воспитателем Ольгой Олеговной беседовали на тему, «Дружбой дорожить умейте! », играли в дидактические игры «Хорошо – плохо»,  «Кто больше скажет добрых и теплых слов»,  «Угадай настроение» и читали художественную литературу о Дружбе. Дети в стенгазете выполняли задания, приклеивали на цветочек шарики из гофрированной бумаги, рисовали с помощью цветных ладошек и пальцев, а так же называли качества, которые должны присутствовать в дружбе. Дети получили положительные эмоции и хорошие настроение, а так же закрепили товарищеские и доброжелательные взаимоотношения. Во всех заданиях дети проявили находчивость и наблюдательность.

Просмотров: 275 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Группа "Пчёлка" совершила путешествие в прошлое, в Ачинский городской музей. Там дети узнали что такое  "Русская изба", ребята смогли на собственном опыте почувствовать как раньше наши предки управлялись с хозяйством: они стирала, гладили, крутили жернова, чтоб получить муку, представляли как готовят в печи кашу; изготавливать лен и ткали из него одежду.  Ребята остались под чудесным впечатлением от путешествия в прошлое.

Просмотров: 262 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, группа "Капелька"отправилась в путешествие к светофору. В ходе экскурсии дети закрепили знания о дорожных знаках, разметке, правилах пешехода и послушали сказку "О заветных огоньках". Несмотря на прохладную погоду, дети остались довольны путешествием!

Просмотров: 274 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)