С Яблочным спасом!
Звучат поздравления,
Ведь наступило Господне Преображение
И чтобы зимой не видать вам беды,
Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.
Коллектив нашего дошкольного учреждения вместе со своими воспитанниками отмечает весёлый праздник посвященный яблочному Спасу. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Проведение народных праздников ставит целью формирование духовного мира детей, воспитания любви к своей культуре, Родине, формируют интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, быть гостеприимными, доброжелательными, щедрыми на угощения.
Просмотров: 348 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

Дети вспоминали правила поведения в лесу, устроили  спортивные соревнования, отвечали на вопросы и разгадывали логические задачи по картинками.
Ну и какой же поход без привала. Дети с удовольствием достали из своих рюкзачков приготовленную родителями еду и угощали друг друга запеченной картошкой на настоящем костре. Эмоции и яркие впечатления остались в памяти у ребят и педагогов. Теперь это мероприятие станет хорошей традицией детского сада
Просмотров: 271 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

Целью развлечения было привлечение детей к активному участию в спортивных соревнованиях с мячом, а так же поднятие эмоционального настроения. Дети отгадывали загадки о спорте, делали разминку, играли в игры и эстафеты с мячом. Ребята проявили в заданиях ловкость, смекалку, а так же выдержку, решительность, взаимовыручку и сопереживания друг к другу. Закрепили товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.

Просмотров: 279 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из группы «Звездочка» отправились в гости   в Детский  дом «Солнышко», чтобы поучаствовать в совместных «Веселых стартах». Нас встретил озорной  клоун Антошка, который придумал для ребят  много интересного:  занимательные загадки о спорте, веселые игры и эстафеты с мячами. Наша команда и команда воспитанников Детского дома  правильно выполнили все эстафетные задания. Молодцы!!! Закончились «Веселые старты» дружескими рукопожатиями и зажигательным танцем!!!

Просмотров: 262 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

Ребятам рассказывали как  создают любимые всеми детские сказки и мультфильмы, каким образом подбирают героев. Сотрудники музея загадывали загадки по мультфильмам, играли в дидактические игры и рассказывали много чего про издателей и художников. И в заключение нам показали мультфильм. Ребята были в восторге  от  посещения музея, и  от поездки на автобусе.

Просмотров: 263 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

Команда из Солнечного города, в составе 8 человек приняла участие на городских соревнованиях "Веселые старты" среди дошкольников, посвященных Дню физкультурника 2018 г. Данное мероприятие проходило на стадионе "Олимп", ребята показали свою физическую силу и ловкость, в завершении были награждены грамотой и сладкими призами. Поздравляем наших спортсменов!
Просмотров: 308 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)