Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном
Заглянул осенний праздник в детский сад
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят праздничные утренники под названием «Золотая осень». Подготовка к осенним мероприятиям во всех группах началась задолго до их начала. Дети разучивали стихи, танцы, песни, инсценировки. В эти осенние дни наш украшенный зал собирает гостей. Захватывающие сценарии- не дают расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, Леший которые как всегда пытались испортить ребятам праздник, научились у детей подготовительной группы правилам поведения в лесу и продолжили веселиться на празднике. В старшей группе Волшебница Осень то и дело доставала волшебные шапочки, которые превращали детей в разных героев: овощей из огорода, зверей леса: ежика, медвежонка, лису, тем самым раскрывая творчество и талант детей. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, много у нас и танцоров. К детям младшей группы приходили сказочные жители осеннего леса, Осень и старичок - Лесовичок, с которыми ребята весело провели время. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент –тыква с сюрпризом для всех ребят – подарок в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Просмотров: 277 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Итоговым мероприятием тематической недели «Хлеб – всему голова» в группе «Звездочка» была увлекательная экскурсия в детскую библиотеку. Ребята подготовительной группы участвовали в интересной беседе с показом презентации, посмотрели поучительный мультфильм по сказке «Легкий хлеб», попробовали на вкус хлеб, испеченный по особому рецепту.

Просмотров: 284 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

…Любимое время года.

Пришла увяданья  пора.

Вся в пышном убранстве природа.

Осень стоит у двора…

В детском саду в группах «Совята» и «Топтыжки» прошли осенние праздники. Главной гостьей стала Волшебница-Осень. Она с детьми водила хороводы, играла в веселые игры, танцевала, также ребята показывали ей сценки и читали стихи. Все дети получили море позитивных эмоций, несмотря на то, что наступила осень. В конце праздника ребят ждал сюрприз – сладкие угощения.

Просмотров: 275 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Очень интересная техника нетрадиционного рисования - отпечатки листьями, вот и ребята из группы "Пчелка" попробовали нарисовать свои шедевры в этой технике. Но как известно перед началом работы, необходимо заготовить материал,собрать осенние листочки. Ребята на утренней прогулке собрали листочки и в группе нарисовали интересные рисунки для своих родителей.

Просмотров: 283 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

В ходе этой недели дети  систематизировали знания о сезонных изменениях осенью, а также показали свои художественно – творческие способности в лепке, аппликации и рисовании на осеннюю тематику.

Просмотров: 263 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Шоу мыльных пузырей это и развлечение и эстетическое наслаждение и частичка волшебства и яркое дополнение на праздник. Вот и наш детский сад не прошел мимо таких чудес, дети групп были очень счастливы, море радости и крики восторга, этому доказательство.

Просмотров: 316 | Добавил: detsk9 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)