В группах «Совята» и «Топтыжки» прошел совместный праздник «Калейдоскоп талантов», где ребята делились талантами. Прилетал на праздник Карлсон, который ничего не умел. Ребята показывали ему как правильно, с выражением читать стихи, как умеют красиво танцевать, также с Карлсоном играли в подвижные игры, рисовали, пели песни. Карлсон понял, что ему нужно многому научиться, чтоб стать талантливым. У всех присутствующих было отличное настроение, ребята получили множество положительных эмоций.


Просмотров: 284 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В наше детском саду была подготовлена и проведена консультация на тему "Использование проектной деятельности в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО", организатором которой выступила воспитатель Альховик Наталья Станиславовна. Консультация включала в себя практическую и теоретическую части. В ходе практической части педагоги поработали в парах над созданием проекта, решали проблемные задачи и добывали пути решения. Все участники мероприятия приняли на себя две роли эксперты и выступающие. 
Просмотров: 304 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Ребята из старшей и подготовительной групп: Кузнецова Дарья, Маврина Дарья, Матросова Дарья, Коркин Севастьян и Жеглов Семен, приняли участие в городском квесте по правилам дорожного движения: "Маршрут дорожной безопасности". Квест проводился в виде игры по станциям: "Визитная карточка", "Задачи Светофорыча", "Эстафета водителей" и "112". Наша команда под названием "Светофор" передвигаясь по собственному маршруту и выполняя задания набрала общее количество баллов 39,9, в результате чего одержала победу и заняла второе место. Поздравляем победителей!
Успешность прохождения испытаний зависело от знаний участниками правил дорожного движения, сплоченности и предварительной подготовки домашнего задания. Большой вклад в победу и подготовку домашнего задания внесли сотрудники учреждения: Шнитуленко Ольга Алексеевна (учитель-логопед), Окунева Ольга Алексеевна (инструктор по физическому воспитанию) и Бобкова Элеонора Олеговна (музыкальный руководитель). 
2 ноября 2018 года в 16:00 пройдет награждение участников и победителей в "ЦТиР "Планета талантов" по адресу г. Ачинск, м-он 5, строение 14, 3-й этаж, открытое пространство "Чердак."

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В "МБДОУ Детский сад № 9" одной из форм взаимодействия с родителями с целью  повышения  уровня  речевого развития детей, приобщению   детей и родителей к народным истокам, формирования интереса детей к устному народному творчеству , стало проведение  25.10.2018 музыкально-игровой  программы для детей и родителей   "Путешествие в мир фольклора", где взрослые и дети  с большим удовольствием  инсценировали сказки,  играли в хороводные игры, разучивали  потешки.  Речевые, хороводные  народные игры  - любимые забавы малышей.  В процессе совместного народного  сотворчества легко устанавливается эмоциональный контакт взрослого с ребенком. Это облегчает ребенку  понимание речи и побуждает его подражать речевым действиям. Закончился вечер коллективным оркестровым исполнением русской плясовой родителей и детей, консультацией для родителей "Факторы успешного речевого развития детей" и чаепитием  за круглым столом.

Просмотров: 269 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"