Психологами, педагогами, врачами доказано, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, веселых улыбок, тепла, вырастает наиболее устойчивым к различным жизненным ситуациям.

Очень важно поддерживать в ребенке радостное настроение, воспитывать умение находить радость и позволять ребенку со всей непосредственностью отдаваться ей, так как эмоции в жизни ребенка играют важную роль. Считаю, что этому в значительной мере способствуют, спортивные праздники и физкультурные развлечения. Участвуя в физкультурно-спортивном празднике «Шишки ,желуди, орехи» проводимого 31 октября, дети учились быстро и правильно мыслить. Такие мероприятия, конечно же, развивают в них командный дух. Воспитывают чувство товарищества, такие черты характера, как коллективизм, дисциплинированность, уважение к соперникам.

Во время спортивного праздника все дети принимали активное участие в подвижных эстафетах, аттракционах, упражнениях, музыкально- ритмических движениях. Широкое использование разных игровых приемов, применение нестандартного оборудования в играх и эстафетах, а так же музыкального сопровождения, все это способствовало положительному эмоциональному настрою детей и приобретению двигательных умений и навыков.

Просмотров: 327 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"