Состоялись соревнования «Шишки, жёлуди, орехи». В соревнованиях принимали участие ребята из группы "Полянка " и "Сказка".  С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов соревнования.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались две команды сильных соперников, а победить должен быть сильнейший…
 С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без слетевших чешек и поломанной корзинки, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй. 
Просмотров: 256 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Воспитанница подготовительной группы "Совята" Маврина Дарья под руководством воспитателя Мухиной Татьяной Александровной заняла I место во всероссийском конкурсе рисунков по ПДД "Новый дорожный знак глазами детей" приуроченного к всемирному дню памяти жертв ДТП. Дарья награждена грамотой и памятным призом. Поздравляем!

Просмотров: 330 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Наступает самый нежный праздник «День матери». Накануне этого праздника ребята группы «Звёздочка» задумались над подарками для своих мам.

Мы не всё еще умеем,

Нам еще так мало лет,

Но мы всё же не жалеем,

Что в кармане нет монет!

Раз ни бабушке, ни маме

Нам подарка не купить,

Что –ни будь можем руками

Сделать, вырезать, слепить!!!

Каждый ребёнок вложил в работу частичку себя! И вот ,что у нас получилось!

Просмотров: 351 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Молодые педагоги нашего детского сада: Альховик Наталья Станиславовна, Альховик Светлана Александровна и Толкач Ксения Эдуардовна приняли участие  в I турнире VIII Молодежных профессиональных педагогических игр Красноярья, которые состоятся на базе МАОУ «Сокол» с 29-31 октября 2018 года. Ассоциация молодых педагогов - это вдохновение. Это то,что нужно испытывать абсолютно каждому педагогу. Это заряжает!!Это открывает совершенно другую сторону педагогической деятельности. Для всех команд, которые приехали из разных городов Красноярского края, были организованы творческие площадки, педагоги показывали себя и учились чему-то новому. Как говорят сами участники: " Больше всего, конечно, впечатлила вертушка лиг. Буквально за короткое время мы ощутили себя на необитаемом острове, придумали разнообразное применение скрепки и усадили большое количество людей на один стул. А представьте,что происходило с нами все 3 дня!!! Мы научились работать в команде, уметь договариваться и теперь мы готовы поделится опытом со своим коллегами,  для сплочения нашего коллектива".



Просмотров: 289 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Ребята с воспитателем Аникеева О.О. изготовили макет "Домашние животные". Дети закрепили знания о домашних животных и их детенышах, научились правильно называть и сравнивать их по величине, а так же закрепили знания, как правильно называется жилье животных. Ребята проявили в заданиях внимание и любознательность. Дети вырезали ножницами, клеили клеем - карандашом и клеем - пистолетом. Создание макета всем детям понравилось, все получили много положительных эмоций.
Просмотров: 260 | Добавил: detsk9 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"