Дети с удовольствием делали подарки для свои мам, в процессе изготовления, каждый ребенок говорил, как вручит любимой мамочке небольшой презент.

Цель: вызвать у детей радостное настроение, рассказывая о предстоящем празднике; воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.

Просмотров: 317 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В группе "Полянка" была организована экскурсия в библиотеку. Тема беседы: "Путешествие куклы из прошлого в настоящие время".
Ребята познакомились с "Куклой из прошлого века" сделанной из глины, соломы, тряпочек, зернышек, с ее нарядами. Так же показали куклу - оберег и рассказали для чего она предназначена. Сравнили современных кукол сделанных из пластмассы с куклами из прошлого. Детям показали мастер - класс по изготовлению куклы из ниток и всем предложили поучаствовать.Во время беседы ребята разгадывали загадки и танцевали танец. Когда наша встреча подошла к концу, нам подарили куклу - оберег. Это -  кукла не только оберег, но также она исполняет желания. Посоветовали перед тем как загадать желание,  нужно не забыть сделать подарок кукле: привязать ленточку. Дети получили огромную радость  и много положительных эмоций.

Просмотров: 307 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Детские работы с использованием пластиковой посуды сами приходили детям в голову - веселые рожицы, забавные звери, рыбки получались сами, только стоило приклеить уши, носы, хвосты. При изготовлении поделок дети использовали гуашь, ножницы, цветную бумагу, клей пистолет.
Ребята с гордостью сообщали родителям, что все сделали сами своими руками.
Поделки получились красочными, радующими своим разнообразием. Ребята проявили фантазию, воображение и просто получили огромную радость!

Просмотров: 273 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

С днем Матери, родные наши!

Вы всех добрей, любимей, краше.

Чтоб если слезы, то от счастья...

Пусть обойдут вас все ненастья!

Мама - самое близкое, дорогое и родное для любого человека, а тем более для ребенка. Ребята с нетерпением ждали своих любимых мамочек, чтобы подарить им песни, стихи. Мамы с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, играх. На сердце радость, на глазах слезы от добрых, нежных, ласковых слов детей. В заключении нашего праздника ребята вместе с мамами станцевали веселый танец и вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 258 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках логопедической недели педагоги просмотрели мастер-класс учителя-логопеда Шнитуленко О.А. об изготовлении "Дракончиков" для дыхательной гимнастики.
В группе «Капелька» ребята проявили интерес к данному атрибуту, и по инициативе воспитателей изготовили "Дракончиков" собственными руками. После изготовления атрибутов, ребята совместно с взрослыми провели дыхательную гимнастику.
Просмотров: 271 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)