Уважаемые родители, приглашаем вас посетить новогодние мероприятия города!

Просмотров: 257 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Ребята ждали на праздник Принцессу Музыки, но злой волшебник, который не любит музыку, заколдовал ее. И чтоб расколдовать Принцессу, ребятам пришлось выполнять испытания. Они с интересом отгадывали загадки о музыкальных инструментах, отгадывали музыкальные произведения из разных мультфильмов. Все же ребята смогли расколдовать Принцессу. Все были счастливы, когда она появилась на празднике. Принцесса Музыки играла с ребятами в игры, пела песни, танцевала. В конце праздника ребят отблагодарила сладкими призами. Праздник прошел весело, все получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 288 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность - важнейшее средство развития у дошкольников эмпатии, т.е. способности распознать эмоциональное состояние человека по мимике, интонации, жестам. Через театрализованную деятельность педагог оказывает позитивное влияние на детей. Любимые персонажи становятся образцами для подражания. Композитор Д.Б. Кабалевский писал о значении искусства для детей: «Оставляя неизгладимое впечатление на всю жизнь, оно уже в ранние годы дает нам уроки не только красоты, но и уроки морали и нравственности. И чем богаче и содержательнее эти уроки, тем легче и успешнее идет развитие духовного мира детей. Качество и количество этих уроков в первую очередь зависит от родителей и от воспитателей детских садов».

Основа работы с детьми лежит в использовании потешек, прибауток, колыбельных песен. Устное народное творчество, преподнесенное в форме сценок, игр – драматизаций создает атмосферу тепла, доброты, внимания, способствует формированию эмоционально положительного отношения малышей к окружающему миру и их познавательному развитию, на основе этих задач в группе "Сказка " состоялась театрализация сказки "Репка на новый лад" для родителей, данный опыт для группы в первые и как у многих были нюансы, все недочеты будут учтены в дальнейших постановка.

Просмотров: 287 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие: «ДО СВИДАНИЯ, ОСЕНЬ!» в младшей группе было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 290 | Добавил: detsk9 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)