Снегурочка, Лесовичек свинка перед новым годом приезжали в гости к ребятам и нечаянно оставил свою стрелку от часов,  Если , что-нибудь с этой стрелкой случится, то Нового года не будет. Стрелка попадает к Лесовечку который её украл и не хочет чтобы новый год наступил. Что же теперь делать? Как  спасти новый год и вернут стрелку  И тут начинается самое интересное,  предстоит узнать детям и распутать эту историю. В сюжет вплетены весёлые игры  песни и танцы с участием  детей.

Просмотров: 271 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Родители с удовольствием приняли участие в оформлении участка снежными фигурами. В процессе создания снежного городка для деток, родители поближе познакомились друг с другом. Детки были очень счастливы увидев любимых персонажей из мультфильмов. Цель: Установить доверительные и партнерские отношения с родителями; порадовать деток мультяшными персонажами.

Просмотров: 302 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год, любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих в предчувствие праздника появляется, одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желание вернуться в детство. Окунуться в атмосферу сказки и ожидания какого-то чуда. Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками. Минуты проведенные вмести с самыми близкими и родными в процессе творчества являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи. Родителям рассказали об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь. Затем предложили родителям научиться делать несложные снежинки из подручного материала. Родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили разнообразные снежинки. В результате проведенного мастер-класса родители узнали много новых техник изготовления снежинок из бумаги и салфеток. Мастер-класс прошел плодотворно, все родители остались довольны.

Просмотров: 260 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Многие дети очень любят делать какие - то вещи своими руками. Это может быть различные поделки, рисунки или оригами. Именно последнему виду искусства было просвещенно занятие. Дети с удовольствием делали голубя методом оригами. Оригами – это древнее восточное искусство создавание бумажных фигурок. Этот метод способствует развитию мелкой моторики, воспитывает усидчивость, умение доводить начатое дело до конца. Детям очень понравилось делать птиц складывая бумагу. Несмотря на то, что не сразу всё получалось, некоторые ребята обращались за помощью к воспитателю.

Просмотров: 250 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Досуги с веселыми героями и интересными заданиями доставляют детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствуют развитию положительных эмоций, чувству взаимопомощи! Главной целью данного мероприятия  является: привлечение родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях, развитие у детей и родителей интереса к физической культуре, спорту. Во время мероприятия дети и родители: в игровой форме развивали физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений), формировали двигательные навыки; формировали  морально-волевые качества(целеустремлённость, смелость, выдержку, организованность, самостоятельность, доброжелательность, отзывчивость, умение сочувствовать); формировали  стремление к здоровому образу жизни, умение активно, организованно отдыхать.

Просмотров: 245 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Задачи: Познакомить детей и родителей с русскими традициями, играми, загадками. Расширить поведенческий репертуар родителей в воспитании детей. Познакомить родителей с играми, направленными на развитие речевых и моторных навыков у детей . Научить элементам  оркестровой импровизации ,  фольклорной пальчиковой гимнастики для развития внимания, памяти. Закончилось мероприятие консультацией  специалистов: музыкального руководителя, логопеда, инструктора по физической культуре.

Просмотров: 286 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)