Катание с горки, катание на санках, игры со снегом, сооружение построек -  все эти зимние игры и развлечения  на открытом воздухе доставляют  огромную радость и приносят неоценимую пользу детскому здоровью.

Пришла холодная зима,
Укрыла снегом все дома.
А мы оденемся теплей,
И побежим играть скорей.
На санках покатаемся,
В сугробах покопаемся.
Как здорово играть зимой,
Совсем не хочется домой!!!

Просмотров: 304 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончились весёлые, шумные новогодние праздники. Пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные игры. В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку. А елочка, в свою очередь, оставила ребятам замечательные подарки.

Просмотров: 294 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: репетировали роли к новогодним представлениям,  шили  костюмы, наряжали елку, украшали  детский сад.    Дошколята испытали особую радость встречи Нового 2019г  в своей дружной компании -  в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои утренников,  долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка, принесли детям ощущение чуда. К празднику во всех группах были разучены чудесные песни, подготовлены сольные выступления. Спасибо за это нашему замечательному коллективу!

Просмотров: 291 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)