В преддверии праздника 23 февраля в группе «капелька» ребята начали подготовку подарков для пап. Обсудили что больше всем хотелось сделать, и что смогут ребята, решили выполнить кружку для папы. Были подготовлены необходимые материалы, клей, картон цветной и белый, цветная бумага. В ходе работы дети проявили активность, заинтересованность. Всем хотелось сделать самостоятельно без посторонней помощи. И ребята справились с этим нелегким трудом. Кружки получились красивые, аккуратные, яркие. Впечатления у ребят остались самые положительные.

Просмотров: 359 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду  с 18.02. по 20.02.2019  прошли  музыкальные  праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты "Разминируй поле". "Кто сильнее", "Перевяжи раненного бойца", «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Просмотров: 255 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В группе Сказка полным ходом идет подготовка к празднику посвященному Дню защитника Отечества.  Дети с воспитателями готовят сюрприз для любимых родителей, всех секретов выдавать не будем, но фрагмент репетиции покажем.

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Ребятам очень понравились "Морские обитатели" и они решили сделать сюжетную композицию из пластилина. Дети сделали из пластилина крабов, осьминогов, морскую звезду, водоросли и пальму. Из  картона голубого цвета и  цветной бумаге жёлтого цвета сделали море и песок. Дети получили много положительных эмоций во время работы оказывали взаимопомощь.

Просмотров: 233 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Сначала мы с ребятами провели игру, отправились в путешествие по морскому дну. Представили себе, что мы все на подводном корабле, погружаемся на глубины морские. Дети закрыли глаза, слушали музыку и звуки морского побережья. Потом провели беседу, кто обитает на морском дне. Рассмотрели камушки и ракушки. После этого разделились на подгруппы и раскрасили на ватмане морских обитателей. Ребята использовали в работе краски, гуашь, простые и цветные карандаши. Цвета и оттенки морских обитателей дети придумывали сами и справились с этой задачей правильно. При раскрашивании старались все сделать аккуратно, чтобы не выходить за контур. Все получили массу положительных эмоций от нашего занятия и закрепили умение работать в коллективе. Вечером ребята с гордостью выходили к родителям и показывали, кто что раскрасил.

Просмотров: 250 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Всем известно, что игра с песком является одним из самых предпочитаемых занятий детей дошкольного возраста. Группа "Капелька" играла с песком, но не обычным, а кинетическим, по-другому его называют "живым". Лепить из из этого песка-сплошное удовольствие! Он очень приятный  на ощупь, похож на мокрый песок или тесто. Лепить из него просто и легко. Он хорошо растекается по формочке и без труда вынимается. Дети были в восторге от работы с песком. Они долго ковырялись в нем, исследовали, нюхали, строили различные фигуры, месили его. Каждый из детей сделал рыбку, которая будет исполнять все его желания!

Просмотров: 324 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Состязались две команды "Морские коньки" и "Медузы". В процессе выполнения заданий ребята  уточнили  знания детей по теме "Обитатели воды" полученные в процессе совместной деятельности.  У детей сформировалось положительное отношение к природе. Команды с удовольствием выполняли такие задания как: «Перетягивание каната», «Кто не является обитателем океана?», «Кто живет в море, а кто в реке?» и др.. Развивали находчивость, сообразительность, внимание, умение доказывать правильность своего суждения. В группе царила дружеская и веселая атмосфера.

Просмотров: 202 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках лексической недели «Удивительный подводный мир» в группе «Капелька» во время занятий ребята отправились на поиски сокровищ в подводный мир, где их ждали задания от владыки морей Нептуна. Ребята увидели ракушки, посчитали их количество, сравнили их по размеру и цвету. Так же нужно было справиться с рыбками, где ребята познакомились с числом и цифрой 10, назвали правильное направление рыбок. С помощью геометрических фигур были построены силуэты различных рыб. Справившись со всеми заданиями , был найден сундук с сокровищами.

Просмотров: 233 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Искусство заключается в том, чтобы найти в необыкновенном обыкновенное и обыкновенное в необыкновенном.» Дени Дидро
В группе " Сказка " дети познакомились с необыкновенной нетрадиционной техникой рисования с помощью пены для бритья, у всех было масса желания творить, а бурная фантазия подсказала детям как это сделать.  В группе царил умиротворение и самое главное очень вкусно пахло пеной для бритья.

Просмотров: 296 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)