В рамках тематической недели «Как быть здоровым» в группе капелька провели итоговое мероприятия Брей-ринг «Здоровый образ жизни». В ходе игры ребята разделились на 2 команды «Почемучки» и «Умники». Ребята отвечали на вопросы о пользе витаминов, неполезной еде. Составляли рассказ по картинкам режим дня, его польза для здоровья. Обозначили предметы личной гигиены человека. Во время игры ребята справлялись с трудными заданиями, закрепили знания, дружно работали в командах. По итогам игры, победила дружба все получили витаминки счастья.

Просмотров: 310 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В ходе викторины ребятишки закрепили  знания детей о продуктах питания и их значении для человека. Так же уточнили  понятия «здоровая пища», полезные продукты, вредные продукты. Развили  умение распознавать полезную и вредную пищу. Узнали какие витамины находятся в овощах и фруктах и зачем они нужны человеку. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, решали головоломки. Развивали  находчивость, сообразительность, внимание, умение доказывать правильность своего суждения. В группе царила дружеская и веселая атмосфера.

Просмотров: 246 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Все, кто любит знания,

Скорее к нам спешит!

Готовы выполнить мы все задания,

Чтоб свою Звезду скорее получить!

Ребята нашей группы успешно выполнили все  задания по речевому и  познавательному развитию, показали свою ручную умелость и танцевальные способности, а в перерывах весело  и задорно играли в коммуникативные и  музыкально – подвижные игры. По итогам  конкурса  наше компетентное Жюри  отметило  призами  за наибольшее количество набранных баллов: Бебякина Пашу, Ревизорова Рому, Шадерову Соню, Ковалевич Киру, Ибадова Онура! Лучшие  в номинации «Галантный кавалер и Прекрасная Дама»: Забаровский Костя, Ковалевич Кира, Рогудяева Ксюша, Ревизоров Рома, Ушкалов Илья получили памятные медали!

Просмотров: 222 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Творческое развитие детей является одним из приоритетных направлений образовательного процесса в детском саду. Этот вектор учебно-воспитательной работы ценен не только самим содержанием материала, но и теми методическими возможностями, которые он открывает для других направлений деятельности ребенка. Одним из таких «универсальных» видов творческой работы группа Сказка открыла для себя, детям очень нравится этот вид работы, картины стали более аккуратными и красивыми, теперь можно усложнять процесс оформления картин.

Просмотров: 211 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

24 апреля 2019 года в МБДОУ Д/с №16 состоялся традиционный  городской детский конкурс «Мисс Золушка- 2019». В  сказочном конкурсе приняли участие девочки от 5 до  7 лет, наши очаровательные принцессы. Каждой девочке  предстояло  пройти все предложенные испытания и продемонстрировать свои творческие и спортивные способности.  15 девочек из разных детских садов города приняли участие в конкурсах и стали победительницами в различных номинациях. Участницей «Мисс Золушка- 2019» стала наша воспитанница  Кузнецова Дарья. Она выступила очень достойно и стала победительницей в номинации «Мисс Очарование - 2019».Мы благодарим родителей Даши з прекрасное воспитание дочери . А Даше желаем дальнейших творческих и спортивных успехов.

Просмотров: 317 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Нет ничего интереснее, чем  рисовать по мокрому листу.  Из всех изобразительных материалов акварель в большей степени привлекает маленьких художников, работы выполненные  этим материалом получаются яркими, буквально завораживающими. Действительно, ни один другой материал не позволяет создать такие изысканные картины с необыкновенным богатством оттенков и прозрачными красочными слоями, сквозь которые просвечивает фактура бумаги, именно такой нетрадиционной техникой рисование попробовали дети группы  «Полянка» ребят это очень заинтересовало некоторые  дети выполнили по  несколько работ.

Просмотров: 228 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Тема экскурсии была «Музыкальный калейдоскоп». Ребятишки с удовольствием участвовали в игре «Угадай мелодию», все вместе пели знакомые песни из мультфильмов, отгадывали загадки о музыкальных инструментах. Познакомились с произведениями Владимира Шаинского и его биографией. В библиотеке царила дружеская и весёлая атмосфера.

Просмотров: 246 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)