В группе «Полянка» в завершении лексической темы недели « Никто не забыт, ничто не забыто», ребята изготовили поздравительные открытки для ветеранов. Дети познакомились с одним из методом нетрадиционной техникой рисование «Жидкий клей посыпанной солью, затем с помощь пипетки окрашивать цветной водой. Проявили в своей работе творчество и фантазии. Многие ребята забрали свои работы домой, и подарили своим прадедушкам, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне.

Просмотров: 355 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Подготовительная группа «Топтыжка» ходили на экскурсию к памятникам патриотов-ачинцев , которые внесли огромный вклад в постройку танковой колонны  «Красноярский рабочий» и строительство самолетов для эскадрильи «Боевая подруга». Ребята узнали , что на протяжении всей войны ачинцы отдавали все свои последние сбережения во имя победы.  Познакомились с  боевой  техникой, которая участвовала в сражениях. Дети увидели возложение цветов к памятникам и смену караула, они с восхищением наблюдали за происходящим. Вернувшись в детский сад ребятишки еще долго обсуждали между собой увиденное ими.
Просмотров: 345 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы — славный праздник,
Память бережно храним,
Ветеранов поздравляем,
Им — «Спасибо!» говорим.

В группе «Звездочка» продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Сегодня ребята посетили памятную Стелу, почтили память ачинцев, павших в годы Великой Отечественной войны и  возложили цветы, сделанные своими руками.


Просмотров: 259 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В историю уходят события Великой  Отечественной  войны,  с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых,  отдаляется от нас день великой Победы  9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям  понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, это уважение и почет ветеранам, дети группы Сказка, отдали честь достойно великому празднику нашей Родины, с помощью воздушных шаров дети выстроились в цветовой гамме флага РФ, а воспитатель Толкач Ксения Эдуардовна для каждого ребенка сделала авторские георгавские ленточки в технике Канзаши. 


Просмотров: 289 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

 В этом учебном году у нас   выпускаются 3 подготовительные  группы -  "Звездочка", "Совята",  и "Топтыжки". Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники. разучиваются песни. танцы. слова благодарности воспитателям и сотрудникам детского сада, разучиваются последние роли и сценки  в детсадовской жизни. Надо показать все: и как выросли, и  чему научились, и продемонстрировать все таланты и достижения.  И пусть   Выпускной бал - этот  красивый и торжественный праздник запомнится на всю жизнь!

Просмотров: 268 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. На протяжении десятилетий День Победы  - 9 мая -  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В нашем детском саду с 06.04.2019 по 08.04.2019  состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми  были проведены занятия, рассказы  о годах войны, беседы о подвигах советских людей,  и  праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танцы «Синий платочек», Кадриль «Сударушка», Парад с флажками и шарами «День Победы», пели песни «Бравые солдаты», «Вечный огонь», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.. читали отрывки из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». Закончился праздник просмотром видео кадров Великой Отечественной войны под девизом  «Я помню! Я- горжусь!»

Просмотров: 249 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В фестивале приняли  участие творческие детские коллективы, а также индивидуальные исполнители из детских садов № 29,№ 50, №9. Гости фестиваля - музыкальные руководители г. Ачинска, представители Администрации управления образования, родители  выступающих воспитанников поддерживали маленьких артистов теплой атмосферой зрительного зала, улыбками и  аплодисментами! Участвуя в фестиваледети погружаются в мир прекрасного, в мир волшебных нот, в мир музыки Детства. Звучали песни, стихи, оркестровые композиции, кружились пары в нежном вальсе и веселых плясовых ритмах. Главная идея данного фестиваля – развитие вокальных, хореографических способностей, творческого потенциала воспитанников, привитие навыков сценической культуры и артистизма,  сохранение и развитие традиций   культуры России. Это праздник творчества, который помогает духовному и нравственному воспитанию будущего поколения страны. Завершился творческий весенний концерт  церемонией награждения участников фестиваля  грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 260 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Быть здоровым – это значит жить без болезней, вести нормальную деятельность. Ребята рассматривали детские энциклопедии, читали валеологические сказки, загадывали и отгадывали загадки, играли в игры, в игры с мячом «Вредно - полезно», заучивали стихотворения. Также ребята узнали, как микробы могут попасть в организм, и как они выглядят. Совместно с ребятами было принято решение вылепить микробы и придумать самим, как они выглядят. В своей работе дети использовали пластилин, стеки, дощечки. Цвета для микроба выбирали сами. Закрепили скатывание шариков, вытягивание из пластилина. Из маленьких шариков сделали присоски, формировали глаза и рот. После окончания работы, ребята пообещали вести здоровый образ жизни, чтобы такие микробы, как они вылепили, не попали в организм. Каждый ребенок проявил самостоятельность, аккуратность. Все получили положительные эмоции и хорошие настроение, а так же закрепили товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.


Просмотров: 244 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Пасха – самый радостный, самый продолжительный праздник в году! Люди долго ждут его, тщательно готовятся. Пасха заполнена различными играми, развлечениями, хождением в гости. Она включает в себя куличи, пасху из творога и крашеные яйца. В группе с детьми была проведена беседа, физминутки. Ребята разгадывали загадки, играли в игры, раскручивали яйца. В конце проделанной работы было предложено обвести по трафарету корзину с яйцами и раскрасить гуашью. Все ребята работали увлеченно с большим интересом, закрепили правила обведения рисунка по трафарету, а также как правильно пользоваться и наносить гуашь на рисунок. Ребята потрудились очень хорошо, получили положительные эмоции и хорошие настроение. Во всех заданиях проявили находчивость и наблюдательность. Результаты своей работы подарили своим родным и близким с наилучшими сердечными пожеланиями в праздник Пасхи.


Просмотров: 268 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"