В ходе викторины у детей сформировались основы здорового образа жизни, представление о том, что закаливание и спорт делают человека сильным, здоровым и бодрым. В викторине участвовало две команды «Капля» и «Солнце». Ребятишки с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Доскажи словечко», придумывали соперникам ребусы. В группе царила очень веселая и дружественная обстановка.

Просмотров: 212 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

В этот день воспитанники группы «Полянка» беседовали о свойствах воды и воздуха, о их роли в жизни человека и живых существ, смотрели мультфильмы о круговороте воды в природе, пользе солнечных и воздушных ванн, а так же нарисовали прекрасные рисунки которые украшают стенд нашего Детского сада!

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

Просмотров: 224 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

Все люди рано или поздно начинают задумываться о своих корнях. Потому что сведения о предках имеют большое значение. Рассказы о старших родственниках и их жизни формируют внутрисемейные связи, создают ощущение единства у детей, учат их понимать и гордиться Родиной и собственной семьей. Или же можно изучать историю рода для определения закономерностей, повторяющихся от поколения к поколению. Прослеживая их, можно многое узнать о себе и скорректировать собственную судьбу. Даже тем, кто еще мало задумывается о собственном происхождении, эта информация будет полезна, группа "Сказка " создает альбом "Генеологическое древо каждого ребенка группы"

Просмотров: 231 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

В рамках летного проекта в группа «Совята» отправились на экскурсию в библиотеку, где с ребятами провели конкурсы «Гребенки», отгадывали загадки про овощи, фрукты, ягоды. Вспомнили сказочных героев которые выращивали урожай и ходили в лес за грибами. По завершению игры  ребят попросили  помочь разобрать что необходимо в походе летом. Выполняя все задания и игры ребята с легкостью находили ответы, что вызвало массу положительных впечатлений.

Просмотров: 277 | Добавил: detsk9 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)