В подготовительной группе «Сказка» всю неделю были увлекательные путешествия по волшебной стране "Познай себя". Во время путешествия у воспитанников группы развивался познавательный интерес и умение рассуждать, учились делать умозаключения; воспитывалась целеустремленность и организованность, желание заботиться о здоровье своего организма, его развитии и безопасности, прививался интерес к физической культуре.

Пять дней - пять станций:

· Как устроен организм?

· Самые главные органы!

· «Где прячется здоровье?»

· «Правильное питание» и «Личная гигиена»

· «Физкультура и спорт - здоровье, красота»

Дети каждый день посещали одну станцию, где узнавали много нового и полезного для здорового образа жизни, укрепления здоровья:

· значение определенных частей тела: рук, ног, головы, туловища;

· строение организма, скелета человека;

· роль органов чувств, восприятие окружающего мира;

· значение соблюдения правил гигиены;

· значение витаминов и минеральных веществ в жизни человека.

Просмотров: 290 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Eсли бы у человека не было костей, его тело было бы мягким, как червяк. Кости, составляющие скелет, служат опорой нашего тела. Скелет состоит из отдельных частей. Каждая часть – это кость. И у всех людей их одинаковое количество - более 200 штук. Вы видели рисунок скелета?А его аппликации сделанные нашей группой? Всю неделю группа Сказка усердно занималась и узнавал все больше и больше о человеке, его строении. По итогам недели провели викторину, где дети нашей группы были поделены на две команды и приз за данную викторину были вкусные соломки,но было такое условие , что приз достанется только победителю, не плохая мотивация, дети справились со всеми вопросами и победила дружба, где так же была сделана аппликация скептиков, а если кто не знает из чего состоит человек !?Приходите к нам , мы вам обязательно расскажем


Просмотров: 253 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Для развития познавательной деятельности маленьких «пчелят» был подобран материал о строении собственного тела, о питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания. В течении недели воспитанники группы с удовольствием: рассматривали иллюстративный материал об организме человека, плакаты, схемы; читали энциклопедическую литературы, загадывали загадки; беседовали о строении тела, об организме, о пользе здорового питания; играли в дидактические игры. Итогом недели было приглашение воспитанников подготовительной группы «Сказка», где они рассказали о строении скелета человека.


 
Просмотров: 202 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Отдых в середине дня малышам просто необходим. Поэтому после обеда наши крохи сладко спят. Но как помочь малышу проснуться в хорошем настроении и активно продолжить день? Для этого в группе "Кроха" ежедневно проводится бодрящая гимнастика с музыкальным сопровождением, которая помогает детскому организму взбодриться после сна, улучшает настроение, поднимает мышечный тонус.

Просмотров: 261 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

С 7 октября по 18 октября в детском саду воспитанники изучали темы: «Домашние животные» и «Домашние птицы», целью которых является расширение представлений детей о домашних животных, птицах и их детенышах (внешний вид, пища, польза, приносимая людям); воспитание любови к животным. Детям было очень интересно и увлекательно путешествовать в стране знаний. Итоговым мероприятием было изготовление, совместно с детьми, макета «Бабушкино подворье». Макет вариативный, доступный и безопасный в обращении Игра с макетом востребована детьми и способствует их развитию, открывает множество возможностей для самостоятельной деятельности детей. Использование макета прекрасная возможность для знакомства с обитателями настоящей фермы, это наглядное представление, в каких условиях живут животные рядом с людьми и как люди заботятся о нихБлагодаря макету происходит интеллектуальное развитие детей, появляется возможность развернуть игровую деятельность. Удобнее это делать за столом, где они   разыгрывают различные игровые ситуации, они легко представляют среду обитания животных, принимают на себя роль одного из них. Макет    используется детьми в самостоятельной игровой деятельности.  


Просмотров: 274 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Всем известно, что ранний возраст является благоприятным периодом для развития речи. А важной частью речи  является дыхание. И не просто дыхание, а правильное дыхание! Каждый день ребята группы "Кроха" учатся правильно дышать. А помогают им в этом разные тренажеры, выполненные руками любимых воспитателей.
Носиком дышу,
Дышу свободно,
Глубоко и тихо –
Как угодно.
Выполню задание,
Задержу дыхание.
Раз, два, три, четыре –
Снова дышим:
Глубже, шире.

Просмотров: 205 | Добавил: detsk9 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"