Для развития познавательной деятельности воспитанников группы был подобран материал о различных продуктах питания. Дети в течении недели путешествовали по необычным сказочным странам: МУЧНОЙ, МОЛОЧНОЙ И МЯСНОЙ. Сказочное путешествие оказалось очень интересным и увлекательным. В каждой стране ждали приключения и испытания. На пути встречались необычные жители сказочных стран: продукты питания, которые рассказывали о себе, кто полезней, у кого больше витамин. В конце путешествия (29 ноября) ребята нарисовали красочные и аппетитные «Полезные продукты питания».

Просмотров: 201 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Мы живём в такой местности, где зима длится больше трех месяцев. В холодный период дети проводят большую часть своего времени в закрытом помещении, следовательно, они меньше двигаются. Для того, чтобы разнообразить двигательную деятельность, было решено построить снежный городок. Вместе с родителями обдумали план действий: что мы будем строить, какова цель каждой постройки, где будет расположено. Предполагаем построить снежные скульптуры с наступлением зимы. Но природа распорядилась иначе. Конец ноября был малоснежной, и достаточное количество снега не  выпало еще Вначале собрали снег в кучи, затем подождали, пока он утрамбуется и окрепнет, и стали строить .

Были построены такие скульптуры: «Горка» развитие умения скользить по ледяной горке сверху вниз, соблюдая все правила безопасности, подниматься по лесенке, не толкаться, спокойно ждать своей очереди,маленькая горка была построена с детьми за одну прогулку,детям очень нравится участвовать в постройки скульптур,за их труд мы их вознаграждаем сладкими сюрпризами,с одной стороны мотивация ,а с другой приятная мелочь.

Просмотров: 266 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Детей познакомили с понятием "Витамины", сформировали у них представление о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержится витамины. Ребята перед началом работы рассмотрели картинки фруктов и овощей.
В своей работе использовали пластилин, стеки, салфетки, дощечки для лепки. 
Закрепили разные приемы лепки. В конце для детей был организован сюрпризный момент, каждому ребенку дали кусочки нарезных фруктов.
Помни истину простую -
Лучше видит только тот,
Кто жует морковь сырую
Или сок морковный пьет.
От простуды и ангины
Помогают апельсины.
Ну, а лучше съесть лимон,
Хоть и очень кислый он.
Все ребята получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 212 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках лексической темы недели «Посуда»  в группе «Совята» ребята познакомились с новой техникой папье-маше где дети самостоятельно сделали тарелочки с помощью газет и клея. Ребята были удивлены что с помощью простых вещей можно сделать посуду. После высыхания тарелочки также ребята самостоятельно раскрасили, и сделали роспись в технике хохломская роспись. Где ребята старались передать характерные черты и оттенки данной росписи.

Просмотров: 206 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках лексической теме недели «Посуда»  в группе «Совята» ребята познакомились с новой техникой папье-маше где дети самостоятельно сделали тарелочки с помощью газет и клея. Ребята были уделены что с помощью простых вещей можно сделать посуду. После высыхания тарелочки также ребята самостоятельно раскрасили, и сделали роспись в технике хохломская роспись. Где ребята старались передать характерные черты и оттенки данной росписи.
Просмотров: 182 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Топтыжка»  прошла викторина «Посуда»  ребятишки отгадывали загадки, решали ребусы. Проводились такие конкурсы  как: «Найди отличия», «Посмотри, подумай, назови», «Четвертый лишний». В ходе конкурсов дети закрепили знания о назначении посуды, о ее частях, сходствах и различиях. Закрепляли знания о классификации посуды, о ее свойствах. Учились бережному отношению к предметам материального мира. В группе царила дружеская и веселая атмосфера.
Просмотров: 167 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

С 18 по 22 ноября 2019 г. в рамках традиционной психолого-логопедической недели и с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий в этом направлении: консультация для воспитателей "Коррекционная работа над звукопроизношением ребенка", практический семинар "Формирование фонематического восприятия",  занятие для воспитанников "Пальчики маленькие, да удаленькие".

 
Просмотров: 277 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. С 18 по 22 ноября в нашем саду прошли музыкальные праздники «Мамочка у каждого самая прекрасная».  В них приняли участие дети  всех групп. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери,  изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.  Праздничная программа для дорогих, любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Просмотров: 240 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

У нас во дворе уже летают синицы.  Это явный сигнал, что пора вешать на дерево кормушку. Кормить птичек – это здорово. Со всех сторон. Для детей особенно. Тут и изучение природы, и воспитание в ребёнке доброты и ответственности, и, конечно, отличное развлечение для взрослых и малышей. И самим птичкам кормушки помогают выжить холодной зимой. Главное – подходить к кормлению с умом, чтобы помочь, а не навредить пернатым. 
Группа "Сказка" уже установила на участке кормушку для птиц,но не стоит в первое время накладывать много еды. Несколько зёрнышек, чтобы познакомиться с птичками, будет достаточно – пусть не ленятся и пока что едят  семена оставшихся растений и ягоды рябины.
Просмотров: 193 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В этот период прошли развлечения осенней недели каникул в детском саду. Праздник народных игр с веселым клоуном Тимошкой и веселым Петрушкой,  прошел в группах «Капелька», «Совята», «Сказка», «Топтыжка», «Полянка»  и  «Пчелка»    Цель мероприятия: формирование духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями, фольклерными играми, обрядами. Хороводами. Праздники такого характера помогают формировать культурные основы жизни,   воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам и поведенческим обрядам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание. Мероприятие прошло весело и задорно: в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки. С большим азартом дети играли в игры: «Гори-гори ясно», «У Медведя во бору», «Репка», «У бабушки Маланьюшки», «Теремок» «Где труд, там и еда»
Просмотров: 171 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

На базе МБДОУ "Детский сад № 29" состоялся Городской Фестиваль детского творчества "Калейдоскоп талантов". В Фестивале приняли участие танцевальные коллективы нашего детского сада. Танцоры показали высокие результаты среди участников фестиваля - воспитанников других детских садов. Гости мероприятия - музыкальные руководители г. Ачинска, представители Администрации управления образованием, родители выступающих воспитанников поддерживали маленьких артистов улыбками и аплодисментами! Главная идея фестиваля - развитие артистических способностей, творческого потенциала воспитанников, привитие навыков сценической культуры. Завершился творческий осенний фестиваль церемонией награждения участников фестиваля грамотами и сладкими призами.

  

Просмотров: 166 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В конце тематической недели «Животные нашего леса» ребята из группы «Звездочка» отправились в « Путешествие в осенний лес»

Первым на пути повстречался маленький зайчонок (Марат), которого страшно напугал серый волк (Ульяна). Но вовремя подоспевшие  храбрые зайцы (Леня, Семен, Егор, Миша) выручили друга и прогнали волка.

На другой лесной полянке

Ждал нас очень славный еж (Соня)

Мы с Ежом в кружочек встали

Вместе дружно танцевали!

Ну а Лисонька – Лиса

Нас в свою в игру взяла.

Мы в музыкальный зал

На развлечение пришли

И там лесных друзей нашли!!!

Просмотров: 189 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"