Ребятишки отгадывали загадки, решали ребусы. Проводились такие конкурсы : «Угадай злак по описанию», «Что полезно», «Четвертый лишний». В ходе викторины дети закрепили понятия «здоровая пища», полезные продукты, вредные продукты. Развивали умение распознавать полезную и вредную пищу.  Ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах, при необходимость помогали друг другу. У детей формировалась диалогическая речь. В группе царила дружественная и веселая обстановка.
Просмотров: 348 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

В ходе мероприятия ребята подготовили сценку. Где девочка Варюша не хотела есть полезную еду. Ребята объяснили ей что в рационе детей должны присутствовать продукты с содержанием витаминов. Также были подготовлены стихи про продукты в которых есть витамины А, В, С, Д. Приняли участие в эстафете «Полезные продукты». Провели небольшой эксперимент с газированной водой. Где ребята увидели что в ней содержаться красители. Дети принимали активное участие в мероприятии, получили новые знания о витаминах.

Просмотров: 173 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)